19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Опрос: "Вы хотите, чтобы Россия участвовала в Олимпиаде-2018?"

5 декабря судный день российского олимпизма. Исполком Международного олимпийского комитета вынесет решение по поводу участия сборной России в Олимпийских играх 2018 года.

Решение будет принято на основании данных двух комиссий, возглавляемых экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом и членом МОК Денисом Освальдом. 

После доклада независимой комиссии Макларена о допинге в российском спорте МОК для дальнейшего расследования создал две комиссии. Первая во главе с Денисом Освальдом занимается перепроверкой проб россиян с Игр в Сочи. Вторая во главе с экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом проверяет информацию о существовавшем государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

Заседание исполкома МОК пройдет в Лозанне. О решении по допуску сборной РФ к ОИ-2018 будет объявлено во вторник, 5 декабря, в 20:30.

16 ноября совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказался восстанавливать в правах РУСАДА, заявив, что российское агентство не выполнило всех условий "дорожной карты".

Глава МОК Томас Бах признал наказание, но отметил, что российские спортсмены еще имеют шанс принять участие в Олимпиаде-2018.

Напомним, что спортсменов из этой страны могут обязать выступать под нейтральным флагом и, в случае победы, российский гимн исполняться не будет.

Наш сайт решил провести опрос: "Вы хотите, чтобы Россия участвовала в Олимпиаде-2018?" Голосуйте, комментируйте, делитесь ссылками в соцсетях?

 

17.12.2019

Похожие записи

ФИФА ищет доказательства участия сборной России в государственной системе применения допинга

ФИФА ищет доказательства участия сборной России в государственной системе применения допинга
Спорт

Международная федерация футбола решила связаться с информатором Всемирного антидопингового агентства Григорием Родченковым в рамках расследования о допинге в российском футболе.  По информации источника, федерация желает получить доказательства того...

Читать дальше

111 российским спортсменам запрещено участвовать в Олимпиаде-2018

111 российским спортсменам запрещено участвовать в Олимпиаде-2018
Спорт

Комиссия МОК под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования Валери Фурнейрона сократила с 500 до 389 список российских спортсменов, которые, как ожидается, будут допущены для участия в зи...

Читать дальше

СМИ: Россию могут отстранить от Олимпиады-2018

СМИ: Россию могут отстранить от Олимпиады-2018
Спорт

РФ не выполнила требование признать вмешательство государства в антидопинговую программу. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не будет восстанавливать Российское антидопинговое агентство в правах на заседании совета учредителей...

Читать дальше

МОК не пустил на Олимпиаду-2018 оправданных судом россиян

МОК не пустил на Олимпиаду-2018 оправданных судом россиян
Спорт

Комиссия Международного олимпийского комитета отказала в приглашении на Олимпиаду в Пхенчхане 13 российским спортсменам и двум тренерам, ранее пожизненно отстраненным от участия в играх за нарушение антидопинговых правил, но оправданных Спортивным ар...

Читать дальше