19 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Особенности смартфона Xiaomi Redmi Note 4X

Xiaomi Redmi Note 4X – довольно популярная модель смартфона в сегменте бюджетных мобильных устройств. По дизайну это устройство практически во всем идентично модельному ряду Redmi Note 4.

Внешний вид


Новый смартфон Xiaomi Redmi Note 4X, который можно заказать тут выглядит очень привлекательно. По внешнему виду он немного похож на модели предыдущего поколения. Вся передняя часть занята 2,5D-стеклом. Благодаря этому элементу кромки устройства считаются более сглаженными. Над дисплеем присутствует динамик для разговоров и световой индикатор, уведомляющий о различных событиях.

Задняя часть устройства полностью металлическая. На самой верхней части присутствуют металлические элементы. Благодаря этому аппарат смотрится более привлекательно. На нижней части непосредственно возле решетки присутствует порт microUSB.

Экран


В устройстве используется дисплей размером 5,5 дюймов, этого вполне достаточно для нормального серфинга и просмотра фильмов. Он имеет разрешение 1920×1080 пикселей, что добавляет еще больше удобства в использовании. Что касается самой матрицы, то здесь она такая же, как имелась в моделях Redmi Note 4 предыдущего поколения. Поэтому в целом в дисплее не произошло никаких улучшений. Но если разобраться, то для бюджетного сегмента экран является неплохим и может составить хорошую конкуренцию более новым вариантам.

Модуль камеры


Особого внимания заслуживает камера. В этом устройстве она имеет разрешение 13 мегапикселей и диафрагму f/2.0. Автофокус отлично работает даже в условиях недостаточной освещенности. В то же время фокусировка происходит достаточно быстро, поэтому вы не сможете упустить самые яркие моменты из своей жизни.

Снимки получаются достаточно качественными даже в условиях недостаточной освещенности. Они выглядят прекрасно не только на дисплее мобильного телефона но и на ПК. Фотографии отличаются насыщенностью, резкостью и отличной цветопередачей.

Но, что касается снимков, сделанных в помещении, то с ними дела обстоят намного хуже. Делая снимки в помещении, вы сможете заметить, что на фотографиях пропадают цвета и появляются шумы. Но в случае со смартфонами этого ценового сегмента, такого исхода и следовало ожидать.

Операционная система


В смартфоне используется операционная система Android 6.0 с оболочкой MIUI. В настройках присутствуют некоторые недостатки интерфейса. Также при использовании можно столкнуться с зависаниями меню. Но это происходит крайне редко.

14.02.2018

Похожие записи

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 вышел в версии на 128 ГБ

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 вышел в версии на 128 ГБ
Технологии

Xiaomi представила в Китае более продвинутую версию середнячка Redmi Note 5 с увеличенным объёмом встроенной памяти. Изначально Xiaomi Redmi Note 5 в топовой конфигурации оснащался 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Теперь пользователям буд...

Читать дальше

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 предстал в версии со 128 Гбайт флеш-памяти

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 предстал в версии со 128 Гбайт флеш-памяти
Технологии

Бренд Redmi, созданный китайской компанией Xiaomi, анонсировал новую модификацию смартфона среднего уровня Note 7 на программной платформе Android 9.0 Pie / MIUI 10. Оригинальная версия аппарата дебютировала в начале текущего года. Устройство оснаще...

Читать дальше

Назван недорогой и самый автономный смартфон Redmi

Назван недорогой и самый автономный смартфон Redmi
Технологии

Компания Xiaomi в начале весны 2021 года представила смартфон Redmi Note 10. Лишь спустя несколько месяцев после старта продаж модель добралась до DxOMark. Правда, протестировали французские специалисты не камеру смартфона, а его автономность. И моде...

Читать дальше

Redmi интригует анонсом нового смартфона с 64-мегапиксельной основной камерой

Redmi интригует анонсом нового смартфона с 64-мегапиксельной основной камерой
Технологии

В мае Samsung представила новый сенсор изображения ISOCELL Bright GW1 разрешением 64 Мп — сменщика прошлогодней модели ISOCELL GM1 разрешением 48 Мп, которая используется в основной камере популярного бюджетного смартфона Redmi Note 7. Ранее были сл...

Читать дальше