27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Назван недорогой и самый автономный смартфон Redmi

Компания Xiaomi в начале весны 2021 года представила смартфон Redmi Note 10. Лишь спустя несколько месяцев после старта продаж модель добралась до DxOMark. Правда, протестировали французские специалисты не камеру смартфона, а его автономность. И модель порадовала.

Подробности

Ещё на презентации стало понятно, что Xiaomi Redmi Note 10 не будет испытывать проблем в плане времени автономной работы. Смартфон получил ёмкий аккумулятор на 5000 мА*ч, скромный 11-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 678 и дисплей AMOLED без поддержки повышенной частоты обновления.

В DxOMark модель набрала 87 пунктов и расположилась на втором месте сводного рейтинга. Уступил Redmi Note 10 только Samsung Galaxy M51. Смартфон производителя из Южной Кореи при этом стоит в два раза дороже и оснащается аккумуляторной батареей с зарядной ёмкостью 7000 мА*ч.

Специалисты отметили, что в разных режимах использования Xiaomi Redmi Note 10 может без подзарядки работать 43 часа, 69 часов или 98 часов. Эти режимы предполагают взаимодействие с устройством в течение 7 часов, 4 часов и 2,5 часа в сутки соответственно.

Производитель официальной на презентации заявил, что смартфон может полностью зарядиться с нуля до 100% за 74 минуты. Специалисты из DxOMark установили, что на полную подзарядку с помощью 33-ваттной адаптера питания уходит 1 час 29 минут. При этом с нуля до 80% АКБ заряжается за 52 минуты.

Без недостатков тоже не обошлось. Главный заключается в том, что Xiaomi Redmi Note 10 относительно быстро разряжается в режиме ожидания, когда дисплей смартфона заблокирован. Но в целом модель проявила себя в тесте автономности более чем достойно.

16.07.2021

Похожие записи

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 вышел в версии на 128 ГБ

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 вышел в версии на 128 ГБ
Технологии

Xiaomi представила в Китае более продвинутую версию середнячка Redmi Note 5 с увеличенным объёмом встроенной памяти. Изначально Xiaomi Redmi Note 5 в топовой конфигурации оснащался 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Теперь пользователям буд...

Читать дальше

Особенности смартфона Xiaomi Redmi Note 4X

Особенности смартфона Xiaomi Redmi Note 4X
Технологии

Xiaomi Redmi Note 4X – довольно популярная модель смартфона в сегменте бюджетных мобильных устройств. По дизайну это устройство практически во всем идентично модельному ряду Redmi Note 4.Внешний видНовый смартфон Xiaomi Redmi Note 4X, который можно з...

Читать дальше

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 предстал в версии со 128 Гбайт флеш-памяти

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 предстал в версии со 128 Гбайт флеш-памяти
Технологии

Бренд Redmi, созданный китайской компанией Xiaomi, анонсировал новую модификацию смартфона среднего уровня Note 7 на программной платформе Android 9.0 Pie / MIUI 10. Оригинальная версия аппарата дебютировала в начале текущего года. Устройство оснаще...

Читать дальше

Redmi интригует анонсом нового смартфона с 64-мегапиксельной основной камерой

Redmi интригует анонсом нового смартфона с 64-мегапиксельной основной камерой
Технологии

В мае Samsung представила новый сенсор изображения ISOCELL Bright GW1 разрешением 64 Мп — сменщика прошлогодней модели ISOCELL GM1 разрешением 48 Мп, которая используется в основной камере популярного бюджетного смартфона Redmi Note 7. Ранее были сл...

Читать дальше