25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Меджлисе объяснили, почему Россия просчиталась с Крымским мостом

Крымский мост, соединивший Россию с аннексированным полуостровом, стал для оккупантов "мостом в никуда", а громадные средства, потраченные на его сооружение, не окупятся.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров.

Он прокомментировал информацию о том, что мост через Керченский пролив был построен за небывалую для подобных сооружений сумму.

"Начиналось все с небольшой суммы, и потом очень часто появлялась информация, что стоимость Крымского моста увеличивается (от 50 до 300 млрд рублей – ред.)… Здесь очень большая коррупционная составляющая, так же, как и в любых дорожных работах, в строительстве мостов откаты очень большие. Тем более, строил друг Путина (олигарх Аркадий Ротенберг – ред.)", - сказал заместитель главы Меджлиса.

По его словам, "практически, это мост в никуда, мост в тупик".

"Такие огромные средства потратили на то, чтобы на небольшую территорию, которой является Крымский полуостров, завести в тупик… Потому что дальше в сторону Херсона дороги практически нет", - пояснил Умеров.

"Экономически этот мост вряд ли в ближайшее время оправдает себя. Его строили скорее всего не из экономических соображений, а из чисто политических. Ну и конечно с целью изъятия больших средств из бюджета", - считает представитель Меджлиса.

Как отметил Умеров, туристам, которые будут ехать из России на автомобилях, "станет немного легче доехать в Крым, но Крым их с распростертыми объятиями не ждет, там сейчас цены выше, чем в Москве".

21.05.2018

Похожие записи

"Крымский мост" может разрушиться в случае мощного землетрясения - ученый

Новости

 Мосту через Керченский пролив грозит разрушение в результате возможного мощного землетрясения. Об этом сообщил заместитель директора Института геофизики имени Субботина Национальной академии наук Украины Александр Кендзера. "Сейсмические исследован...

Читать дальше

На столичный мост Патона хотят вернуть трамвай

На столичный мост Патона хотят вернуть трамвай
Новости

В Киеве начинается процедура определения подрядчика для разработки проектно-сметной документации реставрации моста им. Патона, на нем хотят восстановить возможность курсирования трамвая и обустроить велосипедные дорожки в оба направления. Об этом соо...

Читать дальше

Украина готова начать ремонт аварийного моста в Станице Луганской – Марчук

Украина готова начать ремонт аварийного моста в Станице Луганской – Марчук
Новости

Украина в одностороннем порядке готова начать ремонтировать мост разрушен мост на линии разграничения в Станице Луганской. Об этом сообщил представитель Украины в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук. "Станица Луганская - это из...

Читать дальше

"Подрывные санкции". ЕС против Крымского мостаСюжет

Деньги

Европейский союз ввел санкции в отношении компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста. Украина также подготовила санкции. Евросоюз расширил санкционный список одной крымской и пятью российскими компаниями, строивших Кры...

Читать дальше