25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Твердотопливные и модульные котлы для дома. Что лучше?

Модульный котел


Комфортное нахождение в помещении в первую очередь зависит от отопления и горячего водоснабжения, что в свою очередь влечет за собой огромную ответственность в первую очередь на этапе монтажа и проектировки. По этой причине, перед тем, как делать выбор в пользу того или иного оборудования, необходимо изучить все свойства, характеристики, особенности данного оборудования для того и выбрать для себя наиболее оптимальную и подходящую модель. А для того, чтобы вы владели полной информацией о разнообразных агрегатах, мы вам разъясним, что именно представляет собой котел модульный и нужна ли вам модульная котельная на твердом топливе, а может быть, вы обратите внимание на модульные котельные на газе цена, которых вполне доступна.

Котел модульный: разновидности.


Итак, первое, что необходимо сделать – это понять, что модульные котельные могут быть разных видов. Блочно модульные котельные цена применяются для водоснабжения и отопления объектов совершенно разного назначения. Другими словами, что такое оборудование может быть установлено не только в административных, социальных зданиях, но и в жилых. Выпускаются они в полной готовности, и работать могут на разном топливе. И уже в зависимости от этого могут делиться на несколько типов. Любая модульная котельная цена имеет возможность работать на жидком топливе или на сниженном, природном газе.

Помимо топлива, котельные отличаются друг от друга конструкцией, размером, функциональность, назначением и другими характеристиками. К примеру, модульные котельные цена имеют такое отличие, как  способ тепла, например: перегретые, водогрейные, термомасляные, паровые. Что же касается назначения, делятся они на технологические и отопительные. Различают также несколько видов топлива: твердотопливные, газовые котельные, мазутные, дизельные. По конструкции котельные могут быть: стационарными, блочно модульными, пристроенными, крышными, встроенными. Поэтому, какие именно купить модульные котельные решать вам, главное хорошо подумать и возможно посоветоваться со специалистами.



Котел модульный блочный: преимущества



  • Вы можете произвольно перемещать модульную котельную.

  • Не нуждается в проектировании.

  • Нет потребности в строительстве сооружений и капитальных зданий.

  • Моментальная подготовка системы к запуску.


Модульная котельная на твердом топливе помимо вышеуказанных преимуществ обладает еще несколькими, которые хотелось бы добавить к списку - доступная стоимость, быстрый и не затруднительный монтаж, сокращение теплопотерь и теплотрасс, а также простая передислокация. Все эти возможности доступны благодаря отработанному механизму, позволяющему работать без оператора, на совершенно автоматическом режиме. Помимо набора модулей, предоставляющих возможность легко и быстро перемещать агрегат. А наличие датчиков на оборудовании, у вас появится возможность контролировать температуру и прочие параметры.

Трердотоплевный котел


Котел твердотопливный для дома является особенно незаменимым и актуальным там, где электричество и газ поставляются нерегулярно или вообще отсутствуют. Такого вида котлы могут работать на различном угле или дровах. Также существует множество видов топливных котлов, например, есть модели, работающие на одном или двух видах топлива, а есть такие, которые работают на любом сырье – универсальные.

Твердотопливные котлы для дома. Сталь или чугун?


На сегодняшний рынок предлагает достаточно широкий ассортимент твердотопливных котлов, что желающий приобрести такой агрегат может попросту растеряться при выборе. Для того чтобы избежать такой ситуации, мы постараемся объяснить, чем отличается котел из стали от котла из чугуна, после чего вам уже не составит труда купить недорогой твердотопливный котел.

Итак, как упоминалось ранее, твердотопливные котлы длительного горения бывают: стальными и чугунными.

Стальные твердотопливные котлы длительного горения стоят недорого и имеют малый вес. Но стоит также принимать во внимание, что срок годности значительно короче, нежели у чугунного котла. В случае правильного использования и монтажа, систематического ухода, твердотопливный котел Днепропетровск прослужит вам до 20 лет, что согласитесь не мало.

Купить твердотопливный котел Киев – это значит купить изделие, которое при регулярном техническом обслуживании прослужит вам не менее. Объясняется это легко:


  • Чугун намного реже подвергается коррозии.

  • Особенности конструкции. Котел состоит из нескольких секций, поэтому если хоть одна вышла из строя, то необходимо произвести ее замену, не прибегая к замене самого отопительного прибора.

  • Стенки такого котла намного толще.

  • Разрешено использовать высококалорийный уголь (антрацит, к примеру).




Твердотопливные котлы для частного дома. Классификация


Если вы уже решили купить твердотопливные котлы длительного горения, то определиться из какого материала он будет изготовлен – это мало. Существует множество других признаков, на которые следует опираться при его выборе. Ведь от того, какой вы выберете агрегат, будет зависеть его эффективность.

Например, в системе с естественной циркуляцией используются энергонезависимые твердотопливные котлы. Их работа никак не связана с системами электроснабжения. К такому котлу необходимы трубы большого размера.

Энергозависимые твердотопливные котлы длительного горения цена Винница работают в том случае, если прибор подключен к электросети. Конечно же, что при отключении электричества прибор просто перестает функционировать, что повлечет за собой снижение уровня тепла в помещении.

Благодаря инновационным технологиям, существуют котлы с функцией самостоятельной подачи, дозирования топлива и розжига.

29.05.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше