26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Свинина – источник витамина В » Будем здоровы!

В такой стране, как Израиль, свинина является запретным продуктом для употребления. Конечно, продажа свинины там осуществляется, но никто из верующих иудеев не позволит себе приобрести такую пищу к столу. Однако, помимо вопросов морали и этики, существует еще и такой аспект, как человеческое здоровье. Полезна ли свинина для организма человека?

В первую очередь необходимо отметить, что мясо может выступать как катализатор для физической энергии человека. Чем моложе поросенок, мясо которого будет использоваться для приготовления блюд, тем больше в свинине цинка и железа, влияющего на снижение уровня холестерина в крови и препятствующего появлению разных сердечно - сосудистых заболеваний. Но, при очень частом употреблении мясной пищи, могут образоваться жировые бляшки, которые способны привести к появлению тромбов. Это может спровоцировать инсульт или инфаркт. Кроме этого, свинина тяжела для желудка и не очень легко переваривается, что всегда будет отражаться на самочувствии.

Но у мяса свиньи есть и свои плюсы. Свиной жир не так вреден для сосудов и сердца, как жир говяжий. Последние результаты исследований свиного жира так же показали, что 85 грамм свиного мяса содержит в себе 2,98 грамм жира, что не сильно отличается от такой же порции куриного мяса, в которой содержится 3,03 грамма жира. А порция печени поросенка в силе обеспечить месячный запас витамина В12 для человеческого организма.

В сравнении с другими мясными видами, свинина содержит наибольшее количество таких витаминных групп, как В1, В2, В3, В6. Также данный продукт содержит много белка, поэтому свиные ножки просто необходимо включить в свой рацион кормящим матерям, так как это будет помогать выработке грудного материнского молока.

Еще одним полезным продуктом, получаемым от поросенка, является сало, которое содержит арахидоновую кислоту и селен, а также является «помощником» при выработке некоторых гормонов и при обновлении клеток организма человека. Многие называют сало еще и отличным «средством от депрессии».

Иногда свинина может вызывать аллергические реакции, поскольку содержание в ней гистаминов больше, чем в иных видах мяса. Плохо обработанная свинина будет содержать в себе множество паразитов и микробов, поэтому для обработки и хранения мяса необходимо использовать современные оптимальные способы. Для здорового человека свинина будет вредна только в том случае, если будет употреблена в большом количестве, впрочем, как и любая другая еда. Поэтому, необходимо употреблять не более 200 грамм свиного мяса в сутки, что позволит избежать тяжести в желудке и проблем с пищеварением.

03.06.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше