28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Тренер "Хоффенхайма": "Я, честно, рассчитывал на три очка"

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов "Хоффенхайм" встречался с донецким "Шахтером" в Харькове. Немцы дважды выходили вперед, но победу одержать не сумели. После игры наставник "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн прокомментировал матч против "Шахтера".

"Первые 15 минут игры мы провели достаточно хорошо. Мы специально далеко отходили в оборону и потом пытались контратаковать. У нас появился 100%-й шанс забить и мы им воспользовались. Второй тайм мы вновь начали очень сильно и могли забивать третий гол, добывать хорошее преимущество. Позже мы устали и сели в оборону. Несколько неуверенно играли на правом фланге и в итоге все же пропустили второй мяч".

"В целом, сегодня зрители увидели зрелищную игру, результатом я доволен. Поставил задачу игрокам и они ее выполнили. Во втором тайме я отправил помощника на противоположный фланг именно из-за проблем на том фланге, которые у нас возникали".

"Однако повторюсь, в целом мы отлично себя показали. Чего нам не хватило? Решающего гола. Не сказал бы, что нам не повезло, мы играли против очень опытной команды, которая уже много лет выступает в Лиге чемпионов и мы очень хорошо себя показали".

"Сегодняшняя игра значительно не отличается от тех матчей, которые мы играем в Бундеслиге. "Шахтер" отличная команда и показывает уровень под стать Бундеслиги, это точно команда уровня высшего немецкого дивизиона", – рассказал Нагельсманн на послематчевой пресс-конференции.

Также тренер поделился впечатлениями от того, что стал самым молодым тренером в Лиге чемпионов.

"Я очень рад, что играю в таком турнире в таком возрасте, но думаю, что настанет время и появится еще более молодой тренер, чем я".

"Надеялся ли я на ничью перед матчем? Я, честно, рассчитывал на три очка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Расписание матчей группового этапа Лиги чемпионов и турнирное положение
20.09.2018

Похожие записи

Тренер "Хоффенхайма": "Шахтер" очень силен в тактическом плане"

Тренер
Спорт

Главный тренер "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн дал пресс-конференцию перед завтрашним поединком с донецким "Шахтером" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Ранее на вопросы журналистов ответил наставник "Шахтера" Паулу Фонсека: "Нам предстои...

Читать дальше

"Лион" и "Шахтер" провели тренировку перед матчем Лиги чемпионов

Спорт

2 октября пройдет матч второго тура группового этапа Лиги чемпионом "Лион" – "Шахтер". Начало поединка в 22:00. Команды по разному стартовали в турнире. "Горняки" на своем поле сыграли вничью с "Хоффенхаймом". По ходу встречи дважды немцы выходили вп...

Читать дальше

Вернидуб: "Наполи" – команда достаточно высокого класса. "Шахтеру" будет очень непросто"

Вернидуб:
Спорт

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб поделился мнением о ближайшем сопернике донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов – "Наполи". - У "Шахтера" после вас матч с "Наполи" в Лиге чемпионов. Многие говорят, что Сарри – очень сильный тактик. За сче...

Читать дальше

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов
Спорт

В четверг в Монако в зале Grimaldi Forum прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Украину на этой стадии самого престижного клубного турнира представляет один клуб – чемпион страны "Шахтер". Киевское "Динамо" не смогло обыграть "Аякс" и поп...

Читать дальше