29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

На матче Украина – Хорватия будет организован детский фан-сектор

В понедельник, 9 октября, на отборочном матче ЧМ-2018 Украина – Хорватия впервые в истории игр главной команды страны на трибунах стадиона будет организован детский фан-сектор. Более 400 детей будут болеть за наших футболистов в решающей игре отбора на мундиаль. 

Федерация футбола Украины совместно с фан-движением болельщиков национальной сборной Украины "Вірні збірній" начали новый проект – "Вірні збірній. Діти".
В рамках этого начинания на матче Украина – Хорватия и будет организован детский фан-сектор.

Места в детском фан-секторе получат юные участники "Фестиваля чемпионов" (возрастная группа – 2009-2010 гг. рождения), который проходит под эгидой ФФУ, в сопровождении родителей и тренеров. Это команды из Броваров, Кагарлыка, Обухова, Белой Церкви, Макарова, Фастова, Борисполя и Киева.

Общее количество малышей с родителями и тренерами, которые будут болеть за национальную сборную команду Украины на трибунах детского фан-сектора "Вірні збірній", – более 500 человек. Среди них: 8 воинов АТО, три из которых сейчас тренируют детские футбольные команды; 5 семей-переселенцев с Востока Украины.

Напомним, что украинские болельщики создали незабываемую атмосферу в Шкодере на матче Косово – Украина (0:2).

"Спасибо болельщикам за их веру и поддержку, в такую погоду стояли до конца, да еще и без футболок. Теперь обязательно выпейте супрадинчика. С победой, Украина!",- написал после игры  в Instagram полузащитник сборной Евгений Коноплянка. И даже посоветовал фанатам попить витаминов, чтобы они не заболели.

Напомним, что перед матчем Украина – Хорватия фан-движение "Вірні збірній" организовывает фанатскую ходу. В 19:00 от памятника Тарасу Шевченко через ул. Эспланадную к "Олимпийскому" отправится фан-марш. Ожидается, что в нем примет участие 2000 украинских болельщиков.

05.07.2020

Похожие записи

Косово и Хорватия лишились ключевых игроков накануне матчей против Украины

Косово и Хорватия лишились ключевых игроков накануне матчей против Украины
Спорт

Следующие соперники сборной Украины в отборе на ЧМ-2018 Косово и Хорватия не смогут рассчитывать в поединке против подопечных Андрея Шевченко на своих ключевых футболистов. Так, косовары лишились полузащитника голландского "Херенвена" Арбера Зенели....

Читать дальше

Такого в истории еще не было: в матче открытия ЧМ-2018 сыграют худшие команды турнира

Такого в истории еще не было: в матче открытия ЧМ-2018 сыграют худшие команды турнира
Спорт

Вчера в Москве состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.  По ее итогам выявилось, что впервые в истории турнир будут открывать худшие команды мундиаля. В первом матче турнира сыграют сборные России и Саудовской Ар...

Читать дальше

Поражение и ничья – не вариант! Онлайн матча Украина – Хорватия

Поражение и ничья – не вариант! Онлайн матча Украина – Хорватия
Спорт

В понедельник, 9 октября, сборная Украины проведет решающий поединок в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года. В 21:45 начнется матч против Хорватии, в котором нас устраивает только победа – в этом случае команда Андрея Шевченко точно займет ли...

Читать дальше

Матч Хорватия – Косово будет доигран сегодня

Матч Хорватия – Косово будет доигран сегодня
Спорт

Футболисты сборных Хорватии и Косово доиграют свой матч отборочного турнира чемпионата мира-2018, который в субботу был прерван из-за погодных условий, в воскресенье. Встреча группы I в субботу в Загребе была прервана из-за сильного дождя, приведшег...

Читать дальше