19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Косово и Хорватия лишились ключевых игроков накануне матчей против Украины

Следующие соперники сборной Украины в отборе на ЧМ-2018 Косово и Хорватия не смогут рассчитывать в поединке против подопечных Андрея Шевченко на своих ключевых футболистов.

Так, косовары лишились полузащитника голландского "Херенвена" Арбера Зенели. Футболист получил травму и уже успешно перенес операцию.

В отборочных матчах 22-летний Арбер сыграл 6 матчей. В первом матче со сборной Украины (0:3) Зенели вышел на замену и провел на поле 24 минуты.

У Хорватии потеря куда более существенная. Анте Чачич лишился главного нападающего сборной Николу Калинича, выступающего нынче за "Милан". Экс-форвард "Днепра" травмировался в матче чемпионата Италии против "Ромы".

В мартовском матче между Хорватией и Украиной как раз Калинич стал автором единственного гола, принесшего "клетчатым" важнейшие три очка.

Напомним, Украина сыграет с Косово 6 октября в Шкодере, а с Хорватией встретится 9 октября в Киеве. Билеты на матч уже поступили в продажу.

Ранее главный тренер национальной команды Украины уже объявил список из 23 игроков. Позже Шевченко дозаявил еще двух футболистов. А последним вызванным игроком стал защитник "Олимпика" Павел Лукьнчук.

Также впервые в сборную Украины был призван полузащитник "Шахтера" Марлос, получивший накануне украинский паспорт.

28.07.2020

Похожие записи

Марлос примерил форму сборной Украины

Марлос примерил форму сборной Украины
Спорт

Полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос прибыл в расположение сборной Украины. Бывший бразилец уже успел примерить на себя форму национальной сборной. Напомним, несколько дней назад бразилец получил украинское гражданство и теперь сможет выступать з...

Читать дальше

Шевченко назвал список легионеров, вызванных на матчи сборной Украины против Италии и Чехии

Шевченко назвал список легионеров, вызванных на матчи сборной Украины против Италии и Чехии
Спорт

За две недели до начала октябрьского сбора главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил список игроков, вызванных в ряды главной команды страны с иностранных клубов. 10 октября наша команда проведет товарищеский матч против Италии, а 16-го ...

Читать дальше

Новичок сборной Украины Марлос: "Учу украинский язык"

Новичок сборной Украины Марлос:
Спорт

Полузащитник "Шахтера" Марлос прокомментировал свой вызов в национальную команду под руководством Андрея Шевченко. "Сразу хочу извиниться. Мог бы постараться дать интервью на русском языке, но нужно немного больше времени, чтобы разговаривать свобод...

Читать дальше

Сборная Украины потеряла Ярмоленко накануне матча против Италии

Сборная Украины потеряла Ярмоленко накануне матча против Италии
Спорт

Ведущий полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко пропустит товарищеский поединок против Италии 10 октября из-за травмы. Наставник желто-синих Андрей Шевченко заявил, что футболист летит с командой на игру, но на поле не выйдет.. По словам глав...

Читать дальше