27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

GTA с модами. Реакция на геймплей Cyberpunk 2077Сюжет

CD Projekt Red уже шесть лет работает над игрой. Впервые "живые" кадры прохождения показали на выставке E3 в июне.

Состоялась презентация геймплея Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt Red. Создатели 27 августа провели стрим на Twitch, а после опубликовали видео в YouTube.

За сутки презентация геймплея Cyberpunk 2077, который находится в разработке уже шесть лет, набрала более трех миллионов просмотров и сотни восторженных отзывов. Корреспондент.net рассказывает подробости.

 

Cyberpunk 2077: что ждать

Первое, о чем на рассказывают в геймплейном видео - широкая кастомизация персонажа. Прежде всего, нужно выбрать кем будет ваш персонаж по имени V - мужчиной или женщиной. Затем придется "написать" биографию своего персонажа и выбрать внешность.

{{img-0}}
 
 

В видео играли за девушку, которая работает с напарником - вместе они выполняли поручение "корпоративного агента", который поручил добыть военного бота у уличной банды. 

Кроме того, как и в любой RPG, в Cyberpunk 2077 есть система очков навыков, напоминающая Fallout 4. Всего их будет шесть: сила, телосложение, интеллект, рефлексы, техника и крутость. Как они будут влиять на геймплей - пока неизвестно.

Metro, Fallout, Cyberpunk. И еще 25 топовых игр E3

Далее перед нами открывается дверь на базу мусорщиков - вероятно, одну из фракций огромного Найт-сити. Фракция похищает людей и забирает у них необходимые для жизни импланты. Интересно, что мусорщики говорят на русском языке.

Принцип выполнения заданий схож с Grand Theft Auto: есть огромный бесшовный город, на котором разбросаны задания и добраться до них можно двумя способами - пешком либо на транспорте.

Первая задача - спасти девушку, у которой, похоже, и украли этот имплант. Главный герой действует вместе со своим напарником Джеки. Также, им помогает хакер T-Bug.

При этом на главного героя могут напасть во время поездки или при перемещении по городу. Чтобы отбить атаку, можно использовать огнестрельное оружие и встроенные модификации.

Любое оружие может быть изменено и улучшено на вкус игрока. Для любителей экзотики есть даже мечи, встроенные в руки, которые помогут взбираться на стены и спрыгивать на противника. Чтобы увеличить шансы на победу, герой может взламывать оружие врагов или же отстреливать конечности.

Слезы и мемы. Анонсирована игра S.T.A.L.K.E.R. 2

У главного героя есть стимулятор рефлексов, чтобы применить способность Керезников - возможность краткосрочного замедления времени. Видно даже трассера пуль, летящих в персонажа. Также есть медицинский шприц, пополняющий здоровье.

{{img-1}}
 
 

После нелегкого боя и убийства босса мусорщиков V находит ту девушку, которую искал. После сканирования ее тела обнаруживается вирус, повредивший локационный имплант.

{{img-2}}
 

Его приходится удалить, чтобы вызвать парамедиков - элитную медслужбу для тех, у кого есть страховка.

{{img-3}}
 
 

Напарник V, тем временем, раздобыл кое какую информацию об улучшении имплантов, и назначает встречу с их рипером. Риперы - специалисты, способные устанавливать и улучшать киберимпланты.

В доме V есть оружейная комната и шкаф с одеждой, которая не только улучшает внешний вид и повышает броню (защиту), но и повышает репутацию - разновидность опыта, который игрок получает за прохождение побочных заданий.

Она дает доступ к новым торговцам и другим элементам Найт-сити, который, как оказалось, находится на побережье Северной Калифорнии.

{{img-4}}
 
{{img-5}}
 

Затем V выходит из квартиры, и разработчики рассказывают некоторые интересные факты об игре, например то, что валютой игры являются эдди или евродоллары.

Далее следует небольшая экскурсию по миру. Некоторая реклама может показывать нужную игроку информацию - например, места торговли оружейников.

{{img-6}}

 

{{img-7}}
 
 
 

V встречается с Джеки, и в этот момент нам показывают систему диалогов. Правда, в данный момент доступен только один ответ - "Что случилось?".

Следующее задание V: вернуть высокотехнологичное оборудование, которое местная банда украла у мегакорпорации Милитех.

У игрока открывается несколько возможностей, однако в геймплее показали один, в котором V сначала звонит своему куратору в Милитех, а затем идет к риперу.

По дороге к риперу V предлагают какие то вещества, которые "улучшат ее жизнь", однако игрок игнорирует предложение. Рядом копы проводят реконструкцию убийства.

{{img-8}}
 
 

У рипера Виктора герой устанавливает оптический сканер и подкожный зажим для оружия. Есть два типа риперов - одни работают по закону, а вторые за хорошую плату установят вам нелегальные военные импланты.

{{img-9}}
 
 

После встречаемся с Джеки и понимаем, что можем исследовать открытый мир на машине, мотоцикле и других видах транспорта. Кстати, в транспорте доступен вид от третьего лица.

По приезду к куратору разработчики напоминают что Cyberpunk - ролевая игра, поэтому без подготовки идти не стоит. Поэтому игрок решает оценить ситуация с помощью своего нового оптического сканера Кироши.

{{img-10}}

{{img-11}}
 
 

"Композитная броня. Эта тачка чертов танк. Черт…"

Корпораты взломали V через ее личный канал связи и запустили детектор лжи. Есть несколько вариантов действий - соврать, сказать правду, попытаться все мирно решить или попытаться выхватить оружие.

{{img-12}}

Разработчики говорят, что показанное на видео является было в ранней версией игры и в разрабатываемом варианте все будет гораздо красивее и насыщеннее, как в геймплейном плане, так и в графическом. Однако даты выхода все нет.

 

Геймеры ликуют

Видео настолько понравилось геймерам, что они активно ставят лайки в YouTube (больше 180 тысяч на момент публикации) и оставляют множество позитивных комментариев. 

Однако некоторые говорят, что Cyberpunk 2077 - это "GTA на минималках и голые сиськи не спасают".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

28.08.2018

Похожие записи

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет
Здоровье и красота

Правильно подобранный рацион поможет оставаться здоровым в любом возрасте. С возрастом рано или поздно, появляются проблемы со здоровьем, поэтому важно следить за своим питанием. Медики рассказали, какие продукты лучше включить в свой рацион пос...

Читать дальше

Минздрав разрешил не делать тест на COVID-19 после изоляции, но есть условие

Минздрав разрешил не делать тест на COVID-19 после изоляции, но есть условие
Здоровье и красота

В Украине теперь можно не делать ПЦР-тест на коронавирус после самоизоляции. Только в том случае, если у человека уже нет симптомов. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов. Он напомнил, что если у человека есть симптомы ...

Читать дальше

Ученые: у людей есть вторая иммунная система. И она негативно влияет на личную жизнь

Ученые: у людей есть вторая иммунная система. И она негативно влияет на личную жизнь
Здоровье и красота

«Закаляйся, если хочешь быть здоров!». Мы постоянно слышим об укреплении иммунитета, а также о том, что стоит нашей иммунной системе немного ослабнуть, как страшные болезни не заставят себя ждать. Оспаривать наличие иммунитета никто не собирается, од...

Читать дальше

Какие продукты необходимо есть во время месячных

Какие продукты необходимо есть во время месячных
Здоровье и красота

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько раз в жизни вам приходится переживать критические дни с головной болью, слабостью, перепадами настроения и другими недомоганиями. У каждой женщины это повторяется на протяжении 40 лет, и за всю жизнь набега...

Читать дальше