18 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Украинский сериал бьет рекорды просмотров в Польше

За первую неделю показа аудитория сериала Крепостная в Польше составила 1,23 миллиона зрителей.

Украинский сериал Крепостная стал хитом в Польше, пишет BBC.

Премьера первого сезона мелодраматического сериала Крепостная на украинском телеканале СТБ состоялась в феврале 2019 года. За первую неделю показа сериал возглавил рейтинги трансляций всех каналов Украины в будни.

Первым иностранным каналом, который купил права на показ Крепостной, стал польский общественный вещатель TVP1, для которого фильм переозвучили на польский.

По данным специализированного польского ресурса Wirtualne Media, за первую неделю показа аудитория Крепостной составила 1,23 миллиона зрителей.

Количество поклонников сериала росла от эпизода к эпизоду. Если первый пересмотрели 1,01 миллиона зрителей, последний - 2,28 миллиона.

Позже права на показ украинской мелодрамы приобрели Литва, Черногория, Сербия, Босния и Герцеговина, Македония, Словения и Хорватия.

Крепостная - это костюмированная мелодрама, снятая в сотрудничестве компаниями StarLight Films и Film.UA. События ленты происходят в Нежине в 19 веке. Там проживает состоятельный помещик Червинский, в собственности которого — молодая и изящная крепостная Екатерина Вербицкая.

Напомним, что украинская лента Гуцулка Ксеня режиссера Елены Демьяненко получила приз на кинофестивале в Японии.

21.08.2019

Похожие записи

Бой Ломаченко – Ригондо стал вторым по количеству зрителей на телеканале ESPN

Бой Ломаченко – Ригондо стал вторым по количеству зрителей на телеканале ESPN
Спорт

Поединок между чемпионами мира Василием Ломаченко и Гильермо Ригондо, прошедший 9 декабря в Нью-Йорке, стал вторым по количеству зрителей боксерского боя на канале ESPN за нынешний год. В среднем бой украинца с кубинцем на ESPN посмотрели 1,73 милли...

Читать дальше

В США сняли сериал, сюжетом которого могут управлять зрители

В США сняли сериал, сюжетом которого могут управлять зрители
Мода и стиль жизни

В Сети появился трейлер уникального сериала "Мозаика" канала HBO, разветвленный сюжет которого позволяет зрителю самому контролировать происходящее на экране. Режиссером стал Стивен Содерберг. В киноленте снимаются Шерон Стоун, Гаррет Хедлунд и други...

Читать дальше

Это конец. Как реагируют фаны "Игры престолов" на финал сериала

Это конец. Как реагируют фаны
Мода и стиль жизни

19 мая на HBO вышел последний эпизод восьмого сезона популярного сериала-фэнтези "Игра престолов". Эта серия завершила многолетний телеэпос, за развитием которого следили миллионы фанов по всему миру. Последняя серия под названием "Железный трон" (T...

Читать дальше

Билл Гейтс показал симуляцию нового гриппа, который убьет 33 миллиона человек

Билл Гейтс показал симуляцию нового гриппа, который убьет 33 миллиона человек
Здоровье и красота

Столетие назад пандемия гриппа 1918 года заразила треть мирового населения и убила от 50 до 100 миллионов человек. Что может сделать подобный грипп в наши дни? Этим вопросом задались Билл Гейтс и эксперты в области здравоохранения. Они считают, что п...

Читать дальше