19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Опыт использования сервиса для вывода из бана GetReach - статистика росла три месяца

Теневой бан - проблема, которая все чаще преследует пользователей Инстаграм. Если вы используете масслукинг, массфоловинг, спам, гивы и другие методы продвижения, вы можете получить ограничение на показ ваших публикаций в ленте.

При теневом бане выдача вашего контента будет сильно урезана. Это значит, что ваш аккаунт будет терять огромное количество лайков, просмотров, бесплатные способы набора подписчиков станут вам недоступны.

Алгоритм теневого бана неизучен. Однако, как оказалось, на любой умный ход Инстаграма поклонники накруток и SMM-специалисты изобретают свои методики.

Рост статистики

Еще в 2018 году в разгар слухов о теневом бане пользователи обратили, что массовый рост сохранений приводит к выводу постов в топ. Инстаграм на тот момент начал менять API для борьбы с автоматизированными методами накрутки. Но блогеры, которые мотивировали своих подписчиков сохранять посты во время конкурсов, неожиданно обнаружили резкий приток статистики.

Вскоре Инстаграм прикрыл эту возможность для вывода постов в топ, но лайфхак был уже изучен. Начались поиски решений. Стали изучаться новые алгоритмы. Технически доказано, что симбиоз сохранений и внешнего трафика дает очень хороший взлет в рекомендации. То есть, условно, нужно направить на профиль аудиторию извне и создать большое количество активности.

Чтобы провести такую работу, конечно же, нужна большая команда. В начале это могли себе позволить крупные блогеры, вкладывающие в профиль сотни тысяч рублей в месяц. Но автоматизация не стоит на месте. Появился сервис GetReach.

Как выводят сервисы из теневого бана?

Главная фишка сервиса https://getreach.ru/ - это полная автоматизация всех действий. То, что обещают нам разработчики. Сайт направляет на профиль живых людей, которые проводят определенные действия. Как результат - происходит рост публикаций.

Инстаграм считает, что на профиле происходит активность, поэтому начинает его продвигать.

Подключение GetReach происходит в автоматическом режиме. 9000 рублей - стоимость самого дешевого пакета. 20 000 рублей - более крупного. 35 000 рублей - дорогой пакет для топ-блогеров. Создатели не поясняют, какой пакет нужен какому по величине блогеру, но наши тесты показали примерно следующее:

  • 9000 рублей - небольшие блогеры до 150 000 подписчиков
  • 20 000 рублей - блогеры до 300 000 подписчиков
  • 35 000 рублей - блогеры до миллиона подписчиков

Есть еще предложение за 2500 рублей - для маленьких блогеров. Наиболее оптимальный результат дал пакет за 20 000 рублей.

Как менялась статистика за время пользования GetReach для вывода из Теневого Бана?

Для чистоты эксперимента мы использовали профиль, который набрал более 50 000 подписчиков в гивах. Специально с контентом не происходило никаких изменений.

Уже через два месяца пользования GetReach показал устойчивый рост статистики. Рост переходов был выше, чем тот, который предполагался. И хотя официально Инстаграм не оповестил ни о каких изменений, посты стали набирать больший охват.

У каждого пользователя есть свой рейтинг выдачи постов. Он построен на его интересах. То есть, вы видите в ленте то, что больше всего сами лайкаете и комментируете. GetReach.ru ведет к большему попадаю постов в ленте.

Влияние статистики на охваты в Инстаграм - по-прежнему, очень интересный вопрос. Так или иначе, через четыре месяца, рост профиля полностью нормализовался.

29.10.2020

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше