26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Чем заняться в Паттайе? Основные развлечения

Паттайя является одним из самых лучших городов в Таиланде по части различных развлечений. В этом популярном курортном городе могут найти для себя интересные занятия не только одинокие взрослые, но и семьи с детьми. В этой статье мы расскажем об основных развлечениях, которые доступны всем гостям города Паттайя.

Деревня слонов

Прежде всего, стоит рассказать о так называемой деревне слонов, которая в настоящее время является одной из самых популярных достопримечательностей курорта среди туристов. В этой деревне все желающие могут покататься на слонах в Паттайе и посмотреть удивительное шоу с этими животными. Развлекательный парк основан на заповеднике, который был открыт в Таиланде в 1973 году.

Аквапарк и Парк развлечений

Парк развлечений находится недалеко от гостиницы, которая называется Паттайя Парк. Сам комплекс, включающий в себя аквапарк, расположен в начале пляжа Джомтьен. В аквапарке присутствует несколько бассейнов и водных горок. На здании гостиницы находится смотровая площадка, с которой можно спуститься вниз с помощью каната. Сделать это можно тремя разными способами, предполагающими использование фуникулера или двухместной кабинки. Для самых храбрых посетителей предусмотрена возможность спуска только с помощью троса.

Стоит отметить, что район рядом с отелем Паттайя Парк является превосходным местом для проведения отдыха в семейном кругу. Помимо аквапарка и парка развлечений, в этом районе можно поиграть в различные спортивные игры и посетить пляж, расположенный на Сиамском заливе.

Шоу обезьян

В Паттайе среди туристов весьма популярны разнообразные развлекательные шоу с участием экзотических животных. Как и представление со слонами, в Таиланде можно посетить шоу обезьян, в рамках которого прирученные обезьянки играют футбол, демонстрируют различные трюки и развлекают зрителей своими удивительными способностями.

Виндсерфинг

В Паттайе весьма популярен виндсерфинг. При желании можно взять уроки у опытного тренера, который продемонстрирует вам основные приемы управления доской с парусом. Все снаряжение можно арендовать на пляже. Для обучения без проблем можно найти русскоговорящего тренера.

25.04.2018

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше