24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Fitch подтвердило рейтинг Украины

Эксперты отмечают стабилизацию политического курса страны и адекватный профиль выплат по долгу в краткосрочной перспективе.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B-". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов "стабильный".

Помимо этого, рейтинг долгосрочных выпусков приоритетных необеспеченных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте подтвержден на уровне "B-", краткосрочных приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте - на уровне "B".

Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне "B-", краткосрочный РДЭ в иностранной и национальной валюте - на уровне "B".

Рейтинги страны учитывают слабую внешнюю ликвидность, высокий уровень госдолга, структурные проблемы, в том числе слабый банковский сектор, а также геополитические и политические риски.

Вместе с тем агентство указывает на стабилизацию политического курса Украины, адекватный профиль выплат по долгу в краткосрочной перспективе и неоднократные примеры оказания стране двусторонней и многосторонней помощи.

Ранее Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Киева и Харькова в иностранной и национальной валютах на уровне "В-".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

28.04.2018

Похожие записи

Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне "B"

Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне
Деньги

Украина имеет долгосрочный рейтинг дефолта в иностранной и национальной валюте с положительным прогнозом. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и нац...

Читать дальше

Fitch подтвердило рейтинги пяти украинских банков

Fitch подтвердило рейтинги пяти украинских банков
Деньги

Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило пяти украинским банкам долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) на уро...

Читать дальше

Fitch подтвердило дефолтный рейтинг Украины

Fitch подтвердило дефолтный рейтинг Украины
Деньги

Международное рейтинговое агентство подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне B- со стабильным прогнозом. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, как и в октябре прошлого года, подтвердило долгоср...

Читать дальше

Fitch повысил рейтинг ПриватБанка

Fitch повысил рейтинг ПриватБанка
Деньги

Агентство подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента всех четырех госбанков, но показатель жизнеспособности улучшен только для Привата. Рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг жизнеспособности (viability rating)...

Читать дальше