29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Fitch подтвердило дефолтный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне B- со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, как и в октябре прошлого года, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне B- со стабильным прогнозом. Об этом говорится на сайте агентства.

Агентство отмечает, что рейтинг отражает слабую внешнюю ликвидность, высокие потребности во внешнем финансировании, слабый банковский сектор, институциональные ограничения и политические риски.

Повышенная гибкость обменного курса, разблокирование внешнего финансирования благодаря новой программе МВФ и умеренные внешние дисбалансы смягчают краткосрочное давление на международные резервы, отметили аналитики Fitch.

В то же время в агентстве подчеркнули, что своевременное соблюдение программы сотрудничества с Международным валютным фондом имеет ключевое значение.

Ранее в Кабмине заявили, что экономика Украины растет быстрей, чем ожидалось. Уровень зарплат в 2019 году в долларовом эквиваленте достигнет докризисного 2013 года, уверяет вице-премьер Павел Розенко.

Платежный баланс Украины в плюсе на $400 млн

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

11.03.2019

Похожие записи

Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне "B"

Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне
Деньги

Украина имеет долгосрочный рейтинг дефолта в иностранной и национальной валюте с положительным прогнозом. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и нац...

Читать дальше

Fitch подтвердило рейтинг Украины

Fitch подтвердило рейтинг Украины
Деньги

Эксперты отмечают стабилизацию политического курса страны и адекватный профиль выплат по долгу в краткосрочной перспективе. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги дефолта эмитен...

Читать дальше

Fitch подтвердил рейтинг Украины

Деньги

Рейтинги Украины отражают ее заслуживающую доверия макроэкономическую политику, отметили в агентстве. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национа...

Читать дальше

Fitch спрогнозировал рост ВВП Украины на два года

Fitch спрогнозировал рост ВВП Украины на два года
Деньги

Показатели богатства Украины по международным стандартам остаются слабыми. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует рост реального ВВП Украины в 2017-2018 годах на 2-3%. Об этом говорится в сообщении агентства, ...

Читать дальше