24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Сонная диета: как без кардинального изменения рациона постоянно терять вес

Сонная диета – одна из самых щадящих и в то же время полезных для здоровья. Ее авторами считаются медики из Ирландии, которые обещают не только стабильную потерю веса (от 500 грамм в неделю), но и прекрасное самочувствие, омолаживающий эффект и профилактику различных заболеваний, пишет "Домашний очаг".

  • В чем суть диеты

Готовьтесь к тому, что менять придется не просто пищевые привычки, а весь образ жизни. Научно доказано, что переутомление и недостаток сна – в числе главных факторов набора веса.

  • Режим дня

Есть нужно три-пять раз в день, последний прием пищи планируйте не позже, чем за четыре часа до сна. И забудьте классическое правило "не есть после шести". Если ложитесь спать в 23.00, можете смело есть в 19.00.

  • Физическая активность

Рекомендован бег, плавание, йога, велосипед, занятия на тренажерах, танцы, ходьба пешком – любой вид активности, который доставляет вам удовольствие. Как минимум, 30 минут каждый день.

  • Что можно есть

Овощные супы-пюре, филе курицы и индейки, морепродукты, овощи, фрукты, молочные продукты с пониженным уровнем жирности, травяные чаи, натуральные свежевыжатые соки, чистая вода (до двух литров в день). Исключите все кофеиносодержащие продукты – чай, кофе, колу, шоколад.

  • Когда спать

Ложиться спать нужно строго до 23.00 и спать не меньше восьми часов. Следите за тем, чтобы в спальне было темно и прохладно. Задерните шторы, выключите из сети все гаджеты, чтобы мигающие огоньки на дисплеях не тревожили ваш сон. Откажитесь от гаджетов за два часа до сна. Вместо этого почитайте книгу (не электронную), сходите на прогулку, сделайте несколько упражнений на растяжку, выпейте стакан теплого молока и ложитесь спать.

  • Эффект

Это долгосрочная система питания, которой можно без малейших опасений придерживаться всю жизнь. Если у вас есть лишний вес, готовьтесь к тому, что вы будете терять около 500 грамм в неделю. Постепенно ваш вес нормализуется и станет стабильным.

18.11.2020

Похожие записи

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет
Здоровье и красота

Правильно подобранный рацион поможет оставаться здоровым в любом возрасте. С возрастом рано или поздно, появляются проблемы со здоровьем, поэтому важно следить за своим питанием. Медики рассказали, какие продукты лучше включить в свой рацион пос...

Читать дальше

Кому нужно есть соленые огурцы

Кому нужно есть соленые огурцы
Здоровье и красота

Соленые огурцы считают отличным дополнением к картошке-пюре и обязательно к праздничному оливье. Поэтому не упустите возможность полакомиться этим продуктом в холодный сезон. Диетологи обращают внимание на пять следующих причин, почему соленые огурц...

Читать дальше

Какие продукты необходимо есть во время месячных

Какие продукты необходимо есть во время месячных
Здоровье и красота

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько раз в жизни вам приходится переживать критические дни с головной болью, слабостью, перепадами настроения и другими недомоганиями. У каждой женщины это повторяется на протяжении 40 лет, и за всю жизнь набега...

Читать дальше

За 20 минут в неделю можно улучшить семейную жизнь. Что же это?

За 20 минут в неделю можно улучшить семейную жизнь. Что же это?
Новости

Даже когда в семье все хорошо, иногда есть какой-то холодок, ощущение, что загнан в угол, нет личного пространства. Тогда нужно что-то делать, чтобы улучшить свою семейную жизнь. Все просто – читайте вместе хотя бы по 20 минут в неделю. Читайте вмес...

Читать дальше