23 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

От 85 копеек: сколько стоит бракосочетание в Украине

Многие влюбленные пары выбирают магические даты для своего бракосочетания. Хотя этот процесс пользуется популярностью всегда.

Стоит отметить, что церемония бракосочетания достаточно затратная. Несмотря на то, что самое дешевое торжество может обойтись всего в 85 копеек, это не предел стоимости.

“Обычная регистрация брака, согласно Декрету о государственной пошлине, составляет, целых 85 копеек. А если вы хотите с торжествами, то это может стоить по городу Киеву или 400, или 800 гривен, зависимости от времени самой регистрации и количества приглашенных гостей“, – говорит Кирилл Миненко, начальник центра межрегионального управления Министерства юстиции.

Также в Украине есть частные ЗАГСы. Там обстановка симпатичнее, да и услуг больше. При этом стоимость церемоний в таких ЗАГСах может быть от 15 тысяч гривен. Данная сумма не включает ресторан.

“У нас авторская церемония. Церемониймейстер всегда заранее связывается с женихом и невестой, пишет под них сценарий. Так же у нас есть диджей, молодые выходят под разную музыку“, – рассказывает Юлия Данько, основательница частного ЗАГСа.

Если говорить о выездных церемониях, то сумма значительно увеличивается. То же самое касается и ресторана.

“Где-то полторы тысячи гривен на персону – это выездной кейтеринг. В зависимости от уровня ресторана, чек может меняться, кто-то может предложить меню и на 800 гривен, а кто-то начинает от тех же 1500“, – рассказывает Эмма Винокурова, владелица ивент-агентства.

Также стоит учесть расходы на платье (от 15 тыс грн), кольца (от 1000 грн), кольца из красного или белого золота с бриллиантами (от 5 тыс грн). А еще костюм для жениха и прочие аксессуары. 

28.02.2020

Похожие записи

Тренер "Аякса": "Нам может быть достаточно одного гола в Киеве"

Тренер
Спорт

Главный тренер амстердамского "Аякса" Эрик тен Хаг пообщался с журналистам накануне матча Лиги чемпионов с киевским "Динамо". - Сколько нужно забивать, чтобы пройти дальше? - У нас хороший результат после матча в Амстердаме и нам может быть достато...

Читать дальше

Переводчик Google может принести огромные деньги, если добавить в него рекламу

Переводчик Google может принести огромные деньги, если добавить в него рекламу
Деньги

У компании Google есть невероятно популярные продукты, которые стабильно приносят ей доход с рекламы. Среди таких продуктов можно выделить поиск Google, YouTube, Google Docs и Gmail. Есть еще одни очень популярный продукт, в котором мы пока не наблюд...

Читать дальше

Кассиры отказываются принимать новую купюру в 1000 гривен

Кассиры отказываются принимать новую купюру в 1000 гривен
Новости

Национальный банк ввел в денежный оборот новую банкноту в 1000 гривен с 25 октября 2019 года. Люди, получившие первые новые тысячи во время выплат зарплат жалуются на отказы, та как не во всех украинских банках узнают новую купюру и принимают для пла...

Читать дальше

Доллар в Украине превысил 27 гривен

Доллар в Украине превысил 27 гривен
Деньги

За июль гривна девальвировала к доллару на 2,2%. В начале августа в обменниках доллар стоит уже 27,10. В среду, 1 августа, курс доллара в обменниках вырос на 12 копеек - до 27,10 гривен за доллар, в покупке курс доллара повысился на ...

Читать дальше