28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Тренер "Аякса": "Нам может быть достаточно одного гола в Киеве"

Главный тренер амстердамского "Аякса" Эрик тен Хаг пообщался с журналистам накануне матча Лиги чемпионов с киевским "Динамо".

- Сколько нужно забивать, чтобы пройти дальше?

- У нас хороший результат после матча в Амстердаме и нам может быть достаточно одного гола в Киеве. Есть ли у нас план "Б" на случай, если что-то пойдет не так? Разумеется, но помните, что в матче только три замены.

- Будет ли играть Нерес и де Лигт?

- Нерес был травмирован, но только сегодняшняя тренировка покажет, сможет ли он завтра принять участие. Может ли он покинуть клуб? На данный мне ничего не известно, у него контракт. Также я не знаю, сыграет ли Де Лигт, решим на тренировке.

- Тренировали ли послематчевые пенальти?

- Нет. Но "Динамо" – очень сильный соперник, который прекрасно контролирует мяч. Мы постараемся не подпускать их к своим воротам и, по возможности, забить самим в контратаке.

- Какой будет игра завтра?

- Она будет важной и сложной. Нам важно пройти дальше и сохранить свой атакующий стиль. Соперник силен дома, но мы сделаем все, чтобы пройти в следующий этап Лиги чемпионов.

- Матч начинается поздно – в 22:00 по Киеву. Будете ли менять график подготовки из-за этого?

- Нет, наши игроки привыкли к такому. И это всего на час позднее, чем обычно. У нас, как и у любой команды, есть разные модели. "Динамо" будет атаковать больше, но это не означает, что мы прижмемся к воротам. Будем искать свой шанс впереди.

Ответный поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" во вторник, 28 августа. Начало встречи в 22:00. Неделю назад команды провели матч в Амстердаме и "Аякс" обыграл "Динамо" со счетом – 3:1.

Неделю назад команды провели матч в Амстердаме и "Аякс" обыграл "Динамо" со счетом – 3:1.

27.08.2018

Похожие записи

Сергей Сидорчук: "В матче "Аякс" – "Динамо" каждый гол будет иметь особенное значение"

Сергей Сидорчук:
Спорт

В среду киевское "Динамо" проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против голландского "Аякса". Поединок пройдет в Амстердаме и начнется в 22:00 по киевскому времени, на нашем сайте будет доступен онлайн матча "Аякс" – "Динамо...

Читать дальше

Где смотреть матч "Динамо" – "Аякс"

Где смотреть матч
Спорт

28 августа состоится ответный матч плей-офф раунда Лиги чемпионов, в котором "Динамо" попытается отыграть гандикап "Аякса" после 1:3 в Амстердаме. Матч "Динамо" – "Аякс" пройдет на НСК "Олимпийский" и начнется в 22:00. Чтобы пройти в групповой этап Л...

Читать дальше

"Аякс" не сможет рассчитывать на нападающего в матчах против "Динамо"

Спорт

Нападающий голландского "Аякса" Каспер Дольберг не поможет своей команде в противостоянии с киевским "Динамо" в рамках плей-офф Лиги чемпионов. Отмечается, что футболист получил повреждение еще три недели назад. На данный момент нападающий начал проц...

Читать дальше

Онлайн ответного матча Лиги чемпионов "Динамо" – "Славия"

Онлайн ответного матча Лиги чемпионов
Спорт

Во вторник "Динамо" играет с чешской "Славией" в ответном поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Матч начался в 19:30 и проходит на НСК "Олимпийский". Мы проводим текстовый онлайн ответного матча "Динамо" – "Славия". "Динамо" – "Слави...

Читать дальше