26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Необычный завтрак или легкий ужин для худеющих

В моей дружной семье, очень любят пробовать мои кулинарные творения. Рецепт этого блюда мне подсказала подруга, я попробовала приготовить – все были в полном восторге. Лечо получается очень нежное, ароматное и вкусное. А готовится все в считанные минуты, что очень важно, особенно по утрам! Итак, вот и сам рецепт - как приготовить этот необычный завтрак, приступим!

Ингредиенты для рецепта:


  • 6-8 болгарских сладких перцев разного цвета;

  • 6 томатов;

  • 2ст л подсолнечного масла;

  • 50гр свиного сала;

  • 2 средние луковицы;

  • 2 зубчика чеснока;

  • 4 куриных яйца;

  • Пучок петрушки;

  • Соль поваренная, молотая паприка по вкусу.


Чтобы завтрак был более полезным, советуем приобретать только экологические продукты. Да, гни немного дороже обычных, однако вы будете уверены, что в ваш организм поступает только полезная пища, которая принесет пользу. В современных супермаркетах советуем быть предельно внимательными. Всегда смотрите на сроки годности и состав, это поможет обезопасить себя. Если вас интересует диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели, то этот рецепт как раз для вас. Блюдо никак не скажется на вашей фигуре, однако подарит прилив сил на целый день.

Подробнее о способе приготовления


1.У шпика срезать кожу, нарезать его тонкой соломкой. Лук и чеснок тщательно промыть и очистить и мелко нарубить. Сладкий болгарский перчик вымыть под проточной водой, вычистить плодоножку и семена и еще раз промыть для удаления оставшихся семян, нарезать тонкими полосками.

2.Томаты вымыть под струей воды, разрезать каждый на две части, удалить основание плодоножки, а саму мякоть аккуратно, чтобы не помять порезать дольками.

3.Разогреть на сковороде 1 столовую ложку подсолнечного масла и хорошенько обжарить сало до образования румяной корочки. Добавить лук с чесноком и слегка все подрумянить. Далее добавляем перец и жарим, перемешивая, в течение 15 минут.

4.Добавить дольки томатов и жарить на медленном огне 5 мин, постоянно помешивая.

5.Тем временем все яйца куриные хорошо взбить с солью и молотой паприкой. Зелень вымыть хорошенько, просушить, и мелко порубить острым ножом.

6.Все овощи залить взбитыми яйцами, накрыть крышкой и оставить на медленном огне, пока полученная смесь не загустеет. Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью, и подавать на стол в горячем виде.

Думаю, вам очень понравится вкус этого незабываемого рецепта! Приятного аппетита! Вот такой вот необычный завтрак мы с вами приготовили!

07.10.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше