25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Основные правила по вышиванию стразами

Практически с каждым новым днем относительно новый вид творчества по вышиванию стразами, который также известен под названием алмазная мозаика, становится все более популярным. Если с первого взгляда может показаться, что вышивка стразами не является очень трудным делом, то на практике все оказывается куда сложнее. Если Вы столкнулись с трудностями по созданию алмазной мозаики, то, прежде всего, Вам следует ознакомиться с основными правилами по этому способу вышивания.

Правила выкладки алмазной мозаики:

  • В настоящее время многие даже опытные мастерицы предпочитают приобретать наборы для вышивания стразами. В данных наборах холст может находиться как в плоском, так и в свернутом виде. Если он плоский, то можно практически сразу начинать работу. Если же холст свернут в рулон, то, прежде всего, рекомендуется его хорошенько выровнять.
  • Для выравнивания холста следует использовать слегка нагретый утюг. Проводить по холсту утюгом лучше всего через тонкую ткань. Утюг обязательно должен быть нагретым лишь слегка, чтобы холст не приклеился к ткани. Если Вы не хотите рисковать, то для выравнивания холст можно оставить на столе под кипой книг. Однако в этом случае нужно будет подождать несколько часов.
  • Не стоит сразу же отклеивать всю тонкую пленку, которая покрывает липкую часть алмазной мозаики. Данная пленка защищает клеевую основу от загрязнений. Удалять ее рекомендуется по мере заполнения мозаики фрагментами.
  • Если липкая основа все же испачкалась, то загрязнение в таком случае можно удалить с помощью воды. Для этого смочите палец или кисточку в обычной воде и протрите место загрязнения. Затем возьмите пинцет и соберите оставшиеся частички грязи. Чтобы продолжить работу, дождитесь полного высыхания основы. Для очищения клеевого слоя строго не рекомендуется использовать бумажные салфетки или ватные палочки.
  • Если выкладывать алмазную мозаику лишь частично, то липкая основа изображения будет немного выступать через границы. Чтобы окантовка не загрязнялась и не портила общий вид рисунка, ее можно заклеить ненужными частями тонкой пленки, которая покрывает мозаику.
05.04.2018

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше