27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Как обеспечить безопасность во время охоты

Сохранение безопасности во время охоты требует знаний и осмотрительности, а также соответствующего оборудования. Охотничье снаряжение может гарантировать надлежащую защиту от многих угроз во время блуждания по лесу. Однако следует помнить, что причиной многих несчастных случаев, возникающих во время охоты, является человеческий фактор.

Охотничий интернет-магазин «Релоадинг» предлагает купить товары для охоты, спортивной стрельбы и активного отдыха. На сайте https://reloading.com.ua продается только качественная продукция от официальных дистрибьюторов.

Защита глаз и слуха

Слух подвергается высокому риску при охоте. Звук при выстреле может серьезно его повредить. Чтобы снизить уровень шума, охотники используют беруши и другие типы защиты. Доступные на рынке варианты для защиты органов слуха делятся на активные и пассивные. Пассивные модели хорошего качества гарантируют полную безопасность по довольно доступной цене. Специально для стреляющих энтузиастов они имеют скошенные навесы, что позволяет удобно использовать длинное оружие. Устройства такого типа также используются на заводах, где много шума, например, в механических мастерских и типографии. Защитные активные наушники имеют звукоизолирующую систему - схему управления, которая автоматически блокирует все равномерные звуки выше 85 дБ. Благодаря этому решению можно свободно разговаривать с другими охотниками и слушать звуки из окружающей среды с одновременной полной защитой слуха во время выстрела. Вы также можете подключить рацию, музыкальный плеер или мобильный телефон ко многим моделям.

Защитные очки, безусловно, будут полезны в лесу, так как защищают от механических повреждений от ветвей или фрагментов растений. Более дорогие модели очков имеют устойчивые к царапинам линзы и защищают от вредного ультрафиолетового излучения.

Надлежащее обращение с оружием

Обращение с оружием требует осторожности и соблюдения правил безопасного использования - это относится не только к охоте. Независимо от того, заряжено оно или нет, оружие всегда должно быть направлено вниз или вверх по стволу. Конечно, нельзя использовать оружие, которое не является технически эффективным. Прежде чем охотник возьмет охотничье ружье, он должен убедиться, что оно функционирует отлично.

Перед тем, как сделать выстрел, нужно всегда посмотреть, нет ли поблизости людей, сельскохозяйственных животных или транспортных средств. Чтобы быть стопроцентно уверенным, вы должны использовать бинокль.

11.12.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше