23 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Украине существенно вырастут тарифы облэнерго

Тариф в сфере распределения электроэнергии ДТЭК Высоковольтные сети вырастет на 103%, а тариф Киевэнерго повышен на 35-90% в зависимости от класса потребления.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с 1 апреля увеличила тарифы компаний в сфере поставки и распределения электроэнергии.

Постановления комиссии №61-75, 77-94, 86, 88-90, 92-93 от 24 января опубликованы в правительственном издании Урядовый курьер, сообщает ЛИГА.

Отмечается, что тариф в сфере распределения электроэнергии ДТЭК Высоковольтные сети вырастет на 103%. Тариф Киевэнерго на поставки и распределения электроэнергии повышен на 35-90% в зависимости от класса потребления.

У большинства распределяющих компаний тарифы вырастут в пределах 20%.

Единственной компанией, тарифы которой незначительно снизятся, является Энергия-Новояворивск.

Основными факторами пересмотра тарифов в НКРЭКУ называют рост операционных расходов и увеличение фонда заработной платы облэнерго.

Как сообщал Корреспондент.net, тарифы на электрическую энергию в Украине являются самыми высокими в Европе. Об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

18.07.2018

Похожие записи

Регулятор не стал повышать тарифы Укрэнерго

Регулятор не стал повышать тарифы Укрэнерго
Деньги

Тарифы Укрэнерго уже дважди собирались повысить, чтобы компания могла платить по долгам, но пока от этой идеи отказались. Нацкомиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг на заседании в среду, 10 марта, не стала повыша...

Читать дальше

Укртрансгазу установили новые тарифы

Деньги

Нацкомиссия повысила тарифы Укртрансгаза на услуги по закачке и отбору газа в подземных хранилищах. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг одобрила новые тарифы дл...

Читать дальше

В Украине снизят тарифы на транспортировку газа

В Украине снизят тарифы на транспортировку газа
Деньги

Регулятор считает неконструктивными предложения Нафтогаза и Укртрансгаза по корректировке методики тарифообразования на транспортировку газа. Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных ус...

Читать дальше

В Украине повышают тарифы на воду

В Украине повышают тарифы на воду
Деньги

Нацкомиссия приняла решение повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение для ряда водоканалов на 12%. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг изменила тарифы на...

Читать дальше