28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Укртелеком планирует повысить тарифы на 14%

Оператор намерен повысить тарифы на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября 2018 года и еще на 10% с января 2019 года.

Укртелеком обратился в Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), с просьбой о повышении предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября.

Об этом сказал директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 24 июля.

"Мы обратились к регулятору, с просьбой рассмотреть повышение предельных тарифов. Речь идет об осени, приблизительно, ноябрь. У нас растут затраты, соответственно есть предпосылки для повышения", – заявил Шуранов.

Он сообщил, что в среднем оператор запросил у регулятора повышение предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября 2018 года и еще на 10% с января 2019.

По его словам, причиной необходимости повышения тарифов является рост себестоимости связи в сельской местности.

Шуранов отметил, что сейчас самый дорогой пакет Укртелекома стоит приблизительно 73 гривны и заверил, что речь идет о повышении абонплаты всего на несколько гривен.

Напомним, с 1 июня Укртелеком повысил стоимость тарифных планов Домашний Базовый, Общий базовый и Домашний Безлимитный на 8,2-11,2% (на 6 грн с НДС). Тогда повышение не коснулось абонплаты, которая регулируется государством.

Ранее Укртелеком повысил абонплату за проводное радио на 30% для физлиц-абонентов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

24.07.2018

Похожие записи

В Украине повысили тарифы на стационарную связь

В Украине повысили тарифы на стационарную связь
Деньги

В стране 1 ноября вступает в силу решение НКРСИ относительно новых тарифов на телефонную связь. В Украине с четверга, 1 ноября, вступили в силу новые тарифы на телекоммуникационные услуги, утвержденные решением Нацкомиссии, которая о...

Читать дальше

Регулятор одобрил повышение тарифов газсбытов

Регулятор одобрил повышение тарифов газсбытов
Деньги

В среднем тарифы газораспределяющей компании повысят на 50%, но точные цифры сообщат после обсуждения. Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в среду, 9 декабря, одобрила п...

Читать дальше

Регулятор утвердил снижение тарифов газсбытов

Регулятор утвердил снижение тарифов газсбытов
Деньги

Тарифы на доставку газа снижены от 3,5% до 29,8% и не должны превышать 1,79 гривен за кубометр. Нацкомиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг, в субботу, 30 января, утвердила снижение тарифов на распределение газа с...

Читать дальше

Дорожный фонд заработает в полную силу с 1 января 2018 года – Омелян

Дорожный фонд заработает в полную силу с 1 января 2018 года – Омелян
Авто

Дорожный фонд заработает в полную силу с 1 января 2018 года. Об этом в парламенте сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. "Местные власти получат полную ответственность за местные дороги. ... Каждая область сможет самостоятельно реша...

Читать дальше