26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Укргаздобыча сократила прибыль в 54 раза

Ключевым фактором, повлиявшим на ухудшение показателя, в Укргаздобыче называют снижение средней цены продажи газа на 46%.

 
Госкомпания ПАО Укргаздобыча по итогам первого полугодия сократила чистую прибыль до 301 млн грн по сравнению с 16,3 млрд грн за тот же период 2019 года. Об этом говорится в сообщении компании.
 
 
Ключевым фактором, повлиявшим на ухудшение показателя, в Укргаздобыче называют снижение средней цены продажи газа на 46% по сравнению с тем же периодом 2019 года.
 
Это привело к уменьшению чистого дохода компании с 44,6 млрд до 23,6 млрд грн. Операционная прибыль компании в отчетном периоде составил 17 млрд грн. 
 
За январь-июнь она инвестировала в развитие добычи газа 6,9 млрд грн, перечислила в бюджеты всех уровней 12,7 млрд грн налогов, а также направила 576 млн грн на противодействие эпидемии коронавируса в Украине.
 
Компания сократила добычу газа на 0,8%, до 6,76 млрд м3. При этом введены в эксплуатацию 24 новые скважины, проведено 347 операций колтюбинговых установками и 53 операций с гидроразрывом пласта. Выполнен капитальный ремонт 62 скважин.
 
Как сообщалось, ранее Хозяйственный суд Киева отказался удовлетворить иск госкомпании ПАО Укргаздобыча о взыскании с Кабинета министров 56,8 млрд грн. Суд признал расчеты Укргаздобычи, на основании которых она требовала компенсаций, недостоверными и неподтвержденными документально.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

02.10.2020

Похожие записи

Запасы газа Украины упали ниже 16 млрд кубометров

Запасы газа Украины упали ниже 16 млрд кубометров
Деньги

С приходом потепления в марте потребление газа стало снижаться, но за этот отопительный сезон использовано вдвое больше, чем в прошлом. Запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 16 миллиардов кубометров на начало апреля, ...

Читать дальше

В ПХГ закачали еще один рекордный млрд кубов газа

В ПХГ закачали еще один рекордный млрд кубов газа
Деньги

Сейчас в хранилищах уже 27 млрд кубометров газа. До отопительного сезона планируют закачать еще по меньшей мере миллиард кубометров. В подземные хранилища закачан очередно миллиард кубометров газа - запасы достигли рекордных 27 млрд ...

Читать дальше

Украина разработала участки газа на 150 млрд кубов

Украина разработала участки газа на 150 млрд кубов
Деньги

Правительство намерено выставить на электронные торги лицензии на добычу газа на 44 участках. В Украине подготовлены 44 участка, на которых сконцентрировано запасы природного газа объемом 150 млрд кубических метров. Об этом в четверг...

Читать дальше

В ПХГ Украины осталось менее 15 млрд кубов газа

В ПХГ Украины осталось менее 15 млрд кубов газа
Деньги

В Украину за сутки поступило из Европы более 16 млн кубометров газа и было отобрано из хранилищ еще 80 млн кубов. Объем природного газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 17 декабря уменьшился до 15,952 млрд кубометров. О...

Читать дальше