28 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

На руководство Нафтогаза открыли дело за госизмену

Против менеджмента компании возбудили уголовное дело. В компании это восприняли как "очень настойчивое приглашение к публичной дискуссии", говорит Коболев.

Против руководства Нафтогаза возбудили уголовное дело по статье о госизмене. Об этом заявил глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев, сообщает Громадское радио в четверг, 8 октября.

"Дело касается деятельности менеджмента компании. Но трудно расследовать деятельность менеджмента без фамилии Коболев. Она построена на обвинениях в государственной измене. Когда она открыта, я не знаю. Бумаги по этому поводу получил сегодня", - сказал Коболев.

По его словам, в компании это воспринимают как "очень настойчивое приглашение к публичной дискуссии".

"Мы готовы это приглашение принять. Нам нечего скрывать. И по государственному аудиту по резерву долгов и по всем другим вопросам мы абсолютно открыты ", - добавил он.

Он утверждает, что сбился со счета уголовных дел по Нафтогазу.

"Я лично перестал считать после того, как в 2018 году лично меня оштрафовали на 8 млрд гривен. Такой штраф мне, как физическому лицу, выписала Государственная таможня. Затем в судах мы смогли доказать, что оснований для наказания не было и этот штраф некорректен", - подытожил Коболев.

Ранее СМИ сообщили, что бюджет недополучил от Нафтогаза 75 млрд. СМИ узнали результаты государственного аудита деятельности холдинга Нафтогаз, показавшего финансовые потери на сотни миллиардов гривен.

Затем в Госаудитслужбе заявили, что данные СМИ о проверке в Нафтогазе недостоверны - "информация является субъективным мнением автора и не соответствует действительности", говорят аудиторы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

09.10.2020

Похожие записи

Коболев назвал условия бесплатных счетчиков газа

Коболев назвал условия бесплатных счетчиков газа
Деньги

Нафтогаз поддерживает инициативу Кабмина по бесплатной установке счетчиков абонентам. По словам главы компании, осталось только найти средства на их закупку. Глава НАК Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что компания может за свои средст...

Читать дальше

Коболев нашел виновных в падении добычи газа

Коболев нашел виновных в падении добычи газа
Деньги

Виновниками плохих показателей по добыче газа являются коррупционеры, из-за которых Укргаздобыча не может получить лицензии, говорит Коболев. Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявляет, что добыча газа в Украине упала из-за блокирования...

Читать дальше

Хранилища могут заполнить газом на 100% - Коболев

Хранилища могут заполнить газом на 100% - Коболев
Деньги

На данный момент газовые хранилища заполнены более чем на 90%. За октябрь могут закачать оставшиеся 10%. К началу отопительного сезона газовые хранилища Украины могут быть полностью заполнены, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев в ...

Читать дальше

Коболев: Нужно найти миллиард долларов на газ

Коболев: Нужно найти миллиард долларов на газ
Деньги

У Нафтогаза недостаточно средств для закупки газа на будущий отопительный сезон согласно плану. Для закачки в хранилища необходимого для отопительного сезона объема газа необходимо найти миллиард долларов. Об этом в эфире телеканала ...

Читать дальше