19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

На долг Газпрома начислено $104 млн – Нафтогаз

Каждый день затягивания исполнения решения арбитража стоит Газпрому около 500 тысяч долларов.

На задолженность российского Газпрома перед Нафтогазом начислены проценты, которые уже превысили 100 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба украинской компании в четверг, 13 сентября.

"По состоянию на сегодняшний день на задолженность Газпрома перед Нафтогазом начислены проценты в сумме 104 млн долларов", – говорится в сообщении Нафтогаза на его странице в Facebook.

Отмечается, что на задолженность российсокго газового монополиста начисляются проценты – примерно 500 тысяч долларов в день.

"Газпром может легко остановить эти неразумные потери. Банковские реквизиты Нафтогаза ему известны. А пока мы продолжаем процесс принудительного взыскания", – добавили в Нафтогазе.

Ранее стало известно, что апелляционный суд в Швеции отменил временное приостановление решения арбитража, согласно которому российский Газпром должен заплатить НАК Нафтогаз $2,6 млрд.

Также сообщалось, что суд в Лондоне разрешил заморозить активы Газпрома на территории Великобритании по ходатайству Нафтогаза, несмотря на предыдущее решение суда в Швеции о приоставке решения арбитража.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

14.09.2018

Похожие записи

НАК назвал сроки взыскания долга с Газпрома

НАК назвал сроки взыскания долга с Газпрома
Деньги

В случае невыплаты долга Украина может инициировать арест российского газа в подземных хранилищах Европы или акций оператора Северный поток в швейцарском суде. НАК Нафтогаз Украины в ближайшие недели может инициировать процесс принуд...

Читать дальше

Нафтогаз обратился в Апелляционный суд Швеции

Нафтогаз обратился в Апелляционный суд Швеции
Деньги

Ранее суд издал приказ о приостановке процедуры исполнения решения Стокгольмского арбитража по ходатайству ПАО Газпром. НАК Нафтогаз Украины обратился в Апелляционный суд Швеции, который издал приказ о приостановке процедуры исполнен...

Читать дальше

Что дает Газпрому заморозка решения СтокгольмаСюжет

Что дает Газпрому заморозка решения СтокгольмаСюжет
Деньги

Российская сторона добилась приостановки исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с Нафтогазом. Российская компания Газпром добилась приказа шведского суда о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража по спо...

Читать дальше

Разморожены арестованные активы Газпрома

Разморожены арестованные активы Газпрома
Деньги

Аресты с активов российской компании сняты в рамках соглашения Газпрома и Нафтогаза, достигнутого в конце 2019 года. В Великобритании, Люксембурге и Нидерландах разморожены активы Газпрома, арестованные по искам Нафтогаза, сообщила ...

Читать дальше