28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Евросоюз одобрил новые правила маркировки шин

Совет ЕС принял новые правила маркировки автомобильных шин, направленных на на снижение выбросов парниковых газов и шумового загрязнения.

Совет Европейского Союза одобрил новые правила маркировки автомобильных шин. Это касается экономичности топлива, сцепления на мокрой дороге и уровня шума. Об этом говорится в пресс-релизе Евросовета.

Таким образом, этикетки на шинах должны стать более заметными и понятными для потребителей благодаря новым обязательствам по их изображению. Также сообщается, что в положения добавят параметры пробега и стирания шин, когда эти методы тестирования станут доступны. Ожидается, что это поможет уменьшить количество микропластика, который попадает в окружающую среду из-за истирания шин. В будущем также появится этикетка для шин грузовых автомобилей и автобусов.

"Система маркировки шин направлена ​​на снижение выбросов парниковых газов и шумового загрязнения в транспортном секторе и повышение безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении.

В совете ЕС ожидают, что это позволит потребителям получать актуальную и сопоставимую информацию об эффективности использования топлива, безопасности и уровне шума, а также принимать рентабельные и экологичные решения при покупке новых шин.

Новые правила вступят в силу после их принятия Европейским парламентом и обнародования в официальном журнале Евросоюза.

Ранее сообщалось, что шины из Украины будут экспортировать в Бразилию без антидемпинговой пошлины. Бразилия отменила пошлину в размере 1,23 доллара за кг, которая была введена 16 января 2014 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

27.02.2020

Похожие записи

В Украине хотят изменить правила маркировки продуктов

В Украине хотят изменить правила маркировки продуктов
Деньги

Верховная Рада 4 июля приняла в первом чтении законопроект № 8450 об урегулировании порядка маркировки пищевых продуктов и введении штрафов за предоставление недостоверной информации на упаковке. Такое решение поддержали 226 народных депутатов, что я...

Читать дальше

Маски и дистанция: аэропорт "Борисполь" представил новые правила

Маски и дистанция: аэропорт
Новости

На время карантина в Украине в международном аэропорту "Борисполь" будет работать только один терминал - D. Для пассажиров в аэропорту были установлены специальные правила. Об этом сообщается на странице аэропорта в Facebook. Так, в терминал аэропо...

Читать дальше

Новые правила набора в школу: как попасть в первый класс (видео)

Новые правила набора в школу: как попасть в первый класс (видео)
Новости

Теперь детей должны принимать в школы исключительно по месту жительства, а не по результатам собеседования и тестирования, как это было до сих пор. Отметим, в первую очередь зачисляются дети, проживающие на территории обслуживания учреждения. Также ...

Читать дальше

Трамп объявит новые пошлины для Китая - СМИ

Трамп объявит новые пошлины для Китая - СМИ
Деньги

Планируется, что новые пошлины на китайский импорт вступят в силу через несколько недель. По информации издания, речь идет о 10-процентных пошлинах. Президент США Дональд Трамп в понедельник, 17 сентября, может объявить о введении н...

Читать дальше