23 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Маски и дистанция: аэропорт "Борисполь" представил новые правила

На время карантина в Украине в международном аэропорту "Борисполь" будет работать только один терминал - D. Для пассажиров в аэропорту были установлены специальные правила.

Об этом сообщается на странице аэропорта в Facebook.

Так, в терминал аэропорта будут пропускать только пассажиров с посадочными талонами или билетом в бумажном или электронном виде, а также в масках или респираторах. Сопровождающие лица также должны иметь средства индивидуальной защиты.

Перед поездкой в аэропорт пассажиров просят заполнять информационную анкету о состоянии здоровья, если этого требует авиакомпания.

На входе в терминал будет осуществляться проверка температуры. Лица с температурой свыше 38 градусов, а также симптомами коронавируса в аэропорт пропускаться не будут.

Пассажиров также просят соблюдать физическое дистанцирование и пользоваться собственными или установленными в аэропорту санитайзерами.

Документы необходимо предоставлять лишь в развернутом виде и без обложек. Пассажиры должны быть готовы по требованию инспектора снять маску или респиратор.

По прилету в аэропорт пассажиры должны забрать свой багаж и как можно быстрее покинуть здание, а также минимально контактировать с людьми в терминале прибытия.

Также пассажиров, прибывающих в Украину, просят установить на свои смартфоны приложение "Дій вдома" - оно необходимо для прохождения домашней самоизоляции.

13.06.2020

Похожие записи

Таможенники будут проверять пассажиров поезда четырех столиц на киевском вокзале

Таможенники будут проверять пассажиров поезда четырех столиц на киевском вокзале
Новости

На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве появился пункт для таможенного контроля пассажиров нового поезда Киев — Минск — Вильнюс — Рига, передает “Укрзализныця”. “В эти дни на вокзале станции Киев-Пассажирский завершается обустройство специаль...

Читать дальше

British Airways начала делить пассажиров по статусу

British Airways начала делить пассажиров по статусу
Авто

British Airways с 12 декабря вводит новые правила посадки в самолет, согласно которым пассажиры с самими дешевыми билетами смогут пройти на борт только в числе последних. Согласно информации издания Independent, которое получило доступ к письму из в...

Читать дальше

В I полугодии транспортом пользовались на 2% меньше пассажиров

В I полугодии транспортом пользовались на 2% меньше пассажиров
Новости

В январе-июне 2018 года услугами пассажирского транспорта воспользовались на 1,7% меньше пассажиров, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщили в Госстате. “В январе-июне 2018 года всеми видами транспорта выполнено пассажирооборот в о...

Читать дальше

В топ-5 направлений главного аэропорта Польши вошел Киев

В топ-5 направлений главного аэропорта Польши вошел Киев
Новости

Варшавский аэропорт имени Шопена назвал пять самых популярных регулярных направлений по итогам 2018 года. Об этом сообщает Варшавский аэропорт имени Шопена. По данным главного варшавского аэропорта, самыми популярными направлениями стали: Лондон, П...

Читать дальше