29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

British Airways начала делить пассажиров по статусу

British Airways с 12 декабря вводит новые правила посадки в самолет, согласно которым пассажиры с самими дешевыми билетами смогут пройти на борт только в числе последних.

Согласно информации издания Independent, которое получило доступ к письму из внутренней рассылки компании, пассажиров разделят на пять категорий приоритетности посадки в зависимости от класса, статуса в программе лояльности и цены билета. Этот номер будет указываться на посадочном талоне вне зависимости от его типа и места выдачи.

Первыми смогут попасть на борт пассажиры первого и бизнес-класса, а также участники программы лояльности с уровнем Gold и Silver — им присвоят категории посадки 1 и 2. Номер 3 в очереди на посадку получат пассажиры, купившие билеты в премиальный экономический класс, а номер 4 — пассажиры обычного экономического класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Британский лоукостер начинает полеты к границе Украины

Путешественники, купившие билеты по самым дешевым безбагажным тарифам эконом-класса будут включены в категорию 5 и смогут подняться на борт самолета в числе последних.

Авиакомпания намерена сохранить некоторые исключения для пассажиров с детьми и людей с инвалидностью — их будут пускать в салон в числе первых.

Нововведение объясняют желанием ускорить процесс посадки. В British Airways отмечают, что подобный метод используется авиакомпаниями партнерами, например, American Airways, Iberia и Qatar Airways.

Напомним, пассажирам Wizz Air не нужно будет указывать свое имя при бронировании билетовНовая функция позволяет при покупке билета не указывать имена второго и каждого следующего пассажиров в бронировании. Максимальное количество билетов, которое можно забронировать для "безымянных" пассажиров, – девять.

11.12.2019

Похожие записи

Таможенники будут проверять пассажиров поезда четырех столиц на киевском вокзале

Таможенники будут проверять пассажиров поезда четырех столиц на киевском вокзале
Новости

На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве появился пункт для таможенного контроля пассажиров нового поезда Киев — Минск — Вильнюс — Рига, передает “Укрзализныця”. “В эти дни на вокзале станции Киев-Пассажирский завершается обустройство специаль...

Читать дальше

В I полугодии транспортом пользовались на 2% меньше пассажиров

В I полугодии транспортом пользовались на 2% меньше пассажиров
Новости

В январе-июне 2018 года услугами пассажирского транспорта воспользовались на 1,7% меньше пассажиров, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщили в Госстате. “В январе-июне 2018 года всеми видами транспорта выполнено пассажирооборот в о...

Читать дальше

"Укрзализныця" вводит "лист ожидания" при покупке билетов на поезд

Авто

"Укрзализныця" (УЗ), которая недавно обновила список поездов с возможностью покупки билетов через интернет, в 2018 году планирует запустить так называемый "лист ожидания" при покупке проездных документов. Об этом заявил и.о. председателя правления Ук...

Читать дальше

Аваков: правила действий в заповедных зонах, в том числе и в зоне отчуждения, будут изменены

Аваков: правила действий в заповедных зонах, в том числе и в зоне отчуждения, будут изменены
Новости

После пожара, который произошел вблизи Чернобыльской АЭС, будут изменены правила действий в заповедных зонах, в том числе и в зоне отчуждения. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил 19 апреля в ходе заседания оперативного штаба в Овруче, ...

Читать дальше