20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Цены на нефть вернулись к росту

Поддержку рынку оказывает оптимизм относительно перспектив соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти, а также прогнозы дальнейшего снижения запасов топлива в США.

Цены на нефть снова начали подниматься во вторник, 17 апреля, после снижения по итогам предыдущей сессии, обусловленного некоторым уменьшением опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечено, что поддержку рынку оказывает оптимизм относительно перспектив соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти, а также прогнозы дальнейшего снижения запасов топлива в США.

Цена июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 увеличилась на $0,29 (0,41%) - до $71,71 за баррель. В понедельник контракты подешевели на $1,16 (1,6%) - до $71,42 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,36 (0,54%) - до $66,58 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты снизились в цене на $1,17 (1,74%) - до $66,22 за баррель.

Как сообщается, министр нефти Кувейта Бахыт ар-Рашиди в понедельник заявил, что ОПЕК и ее союзники на встрече в июне рассмотрят возможность продления соглашения об ограничении добычи на 2019 год.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 600 тыс. баррелей, прогнозируют эксперты. В марте объем запасов в стране впервые с 2014 года опустился ниже пятилетнего максимума.

Ранее сообщалось, что цена на нефть опустилась ниже 72 долларов за баррель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

22.04.2018

Похожие записи

Цена нефти Brent поднялась выше $84 за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше $84 за баррель
Деньги

Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в $84 за баррель впервые с 10 ноября 2014 года. Цена нефти марки Brent превысила отметку в 84 доллара за баррель. Это произошло впервые с 10 ноября 2014 года, пишет Интерфакс в понедельни...

Читать дальше

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Деньги

Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн. Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в среду, 28 марта...

Читать дальше

Цена нефти упала до 40 долларов за баррель

Деньги

Еще на прошлой неделе нефть торговалась на максимуме за пять месяцев, а сегодня приближается к 40 долларам. Мировые цены на нефть эталонных марок упали на торгах во вторник до 40 долларов за баррель. Так, стоимость ноябрьских фьючер...

Читать дальше

Нефть подорожала из-за снижения запасов в США

Нефть подорожала из-за снижения запасов в США
Деньги

На прошлой неделе запасы "черного золота" в США уменьшились на 12,8 млн баррелей, или на 2,7%. Мировые цены на нефть эталонных марок растут на фоне резкого снижения запасов сырья в США. Об этом свидетельствуют данные торгов в среду, ...

Читать дальше