26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель

Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн.

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в среду, 28 марта. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов.

Так, цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:50 по киевскому времени подешевела на $0,54 (0,78%), до $68,92 за баррель.

В свою очередь нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $0,56 (0,55%) – до $64,69 за баррель.

Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Так, по данным Американского института нефти (API), за неделю к 23 марта запасы нефти выросли на 5,321 млн баррелей, – до 430,6 млн, – в то время как аналитики ожидали прироста лишь на 1 млн.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге выросли на 1,655 млн баррелей. При этом запасы бензина снизились на 5,799 млн, дистиллятов – на 2,23 млн.

Напомним, на прошлой неделе котировки Brent подскочили на 5,9%, демонстрируя рекордные темпы роста с июля 2017 года, WTI – на 4,9%. Это было связано в связи с неожиданным снижением запасов нефти и бензина в США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

07.05.2018

Похожие записи

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США
Деньги

За минувшую неделю запасы нефти в США выросли на 4,85 млн баррелей. При этом аналитики ожидали их снижения. Мировые цены на нефть снижаются после выхода данных Американского института нефти (API) о неожиданном росте запасов этого сыр...

Читать дальше

Мировые цены на нефть опустились ниже 70 долларов

Мировые цены на нефть опустились ниже 70 долларов
Деньги

На прошлой неделе котировки нефти марки Brent подскочили на 5,9%, демонстрируя рекордные темпы роста с июля 2017 года, WTI – на 4,9%. Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в понедельник, 26 марта. Об этом свидетельствуют опер...

Читать дальше

Цены на нефть падают на росте запасов в США

Цены на нефть падают на росте запасов в США
Деньги

Отчет Американского института нефти указал на повышение запасов на прошлой неделе на 3,7 млн баррелей. Мировые цены на нефть эталонных марок перешли к снижению на данных о росте запасов сырья в США. Об этом свидетельствуют данные тор...

Читать дальше

Цена нефти Brent приближается к 70 долларам

Цена нефти Brent приближается к 70 долларам
Деньги

Стоимость нефти растет из-за сокращения запасов топлива в США. Стоимость нефти продолжает расти утром в среду, 10 января, и находится на максимальном уровне за три года на сигналах сокращения запасов топлива в США. Так, цена марто...

Читать дальше