25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Цена на нефть опустилась ниже 77 долларов

Цены снижаются на прогнозах о постепенном увеличении уровней добычи нефти в России и странах ОПЕК и росте количества буровых в США.

Мировые цены на нефть начали снижаться после рекордного роста на прошлой неделе. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов утром в понедельник, 14 мая.

Так, цена июльских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:40 по Киеву снизилась на $0,46 (0,60%) – до $76,66 за баррель.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $0,36 (0,51%) – до $70,34 за баррель.

Аналитики отмечают, что цены снижаются на прогнозах о постепенном увеличении уровней добычи нефти в России и странах ОПЕК на фоне новых санкций США вотношении Ирана.

Также появились новые данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. Так, за минувшую неделю число буровых установок в Америке выросло на 13 штук, или на 1,3% – до 1045 единиц. Это свидетельствует о развитии буровой активности в стране и стабильном увеличении добычи нефти.

Напомним, Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти. Стоимость "черного золота" может подняться до 100 долларов за баррель из-за возможного продления соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи и от санкций США в отношении Ирана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

14.05.2018

Похожие записи

Brent торгуется выше 74 долларов за баррель

Brent торгуется выше 74 долларов за баррель
Деньги

Цены на нефть растут, несмотря на данные об увеличении числа буровых установок в США за минувшую неделю еще на пять - до 820, по данным компании Baker Hughes. Цена североморской нефти марки Brent утром в понедельник, 23 апреля 2018 г...

Читать дальше

Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель

Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель
Деньги

Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $1,19, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $1,15. Мировые цены на нефть эталонных марок растут в первый рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в понедельни...

Читать дальше

Цены на нефть начали снижаться после резкого роста

Цены на нефть начали снижаться после резкого роста
Деньги

Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $1,17, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке упала на $0,93. Мировые цены на нефть эталонных марок снижаются после резкого роста накануне. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в четверг, 27 д...

Читать дальше

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Деньги

Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн. Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в среду, 28 марта...

Читать дальше