20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Как купить автомобиль, не оставшись у разбитого корыта?

О покупке автомобиля начинают задумываться по ряду причин. Чаще всего это создание семьи или появление ребенка, переезд в место, далекое от работы, или просто желание свободы передвижения. Бывает и так, что сам автомобиль становится средством заработка (такси, малый бизнес).

Очень важным при выборе и покупке автомобиля является совет друзей, родственников или просто знакомых. Сегодня мало просто изучить отзывы в интернете и пересмотреть рекламные видеоролики популярных брендов, таких как KIA или Skoda. В таком ответственном деле вам непременно понадобится специалист.

В тему: советы по покупке автомобиля до 100 000 рублей, и рекомендации конкретных моделей

Казалось бы, чего сложного - выбрать автомобиль, прочитать о его достоинствах и недостатках, и поехать в салон, где уже можно провести тест-драйв.

Не всё так просто!

В таких случаях нужно помнить о том, что интернет - очень шаткая в плане советов вещь. Здесь отзывы продают и покупают. Вероятность того, что вы прочитаете или посмотрите правду, примерно 50/50. Это говорит о том, что в одиночку за выбор машины лучше не приниматься. Очень велика вероятность покупки простого «ведра с гвоздями». Здесь важно слушать звуки двигателя, смотреть на состояние и пробег машины, а также учитывать ее возраст.

Где купить?

Если же вы уверены в том, какое авто хотите приобрести, то встает вопрос о месте его покупки. Частные объявления, автоломбарды или же официальные дилеры – открывается множество перспектив. В первом случае все просто: вы берете с собой разбирающегося в этой сфере человека и едете на просмотр, либо просто делаете полную диагностику в любом автосервисе, где вам расскажут об истинном состоянии приобретаемого транспортного средства. Далее идут посреднические салоны или салоны официальных дилеров.

Также, как и с выбором самой машины, стоит внимательно выбирать и салон, в котором вы собираетесь е       е купить. Как упоминалось ранее, не стоит слишком полагаться на отзывы в интернете, спросите знакомых, и знакомых знакомых. Хороший автосалон будет в первую очередь пользоваться популярностью среди автовладельцев в реальной жизни, а не в виртуальном пространстве. Кроме того, следует выбирать салоны, работающие уже продолжительное время, так как новые точки продаж могут работать не совсем корректно. Еще несколькими пунктами, характеризующими хороший автосалон будут, пожалуй, его принадлежность к крупной, известной сети и вежливые и отзывчивые сотрудники.

В плохом салоне сразу бросится в глаза некомпетентность сотрудников или скудный интерьер. Вполне вероятно, что юрист, сопровождающий сделку, будет говорить непонятные вещи и намекать побыстрее подписать договор. Кроме того, стоит проверить не только все документы на транспорт, но и лицензии, позволяющие его продавать.

Не стоит иметь дела с перекупщиками, так как в данном случае вы рискуете нарваться на мошенников, а авто будет способно только выехать из такого салона. Если бюджет ограничен, обратите внимание на программы Trade In, предлагаемые многими официальными дилерами практически в любом городе. Здесь, покупая б/у транспортное средство, можно не волноваться о его состоянии, так как оно тщательно проверяется сотрудниками.

Об отзывах

Отдельным пунктом, о котором мы уже упоминали, вынесем отзывы в мировой сети. Доверять им стоит лишь на половину, и чаще всего именно негативным, ведь вряд ли кто будет платить за то, чтобы его товар/услугу полили грязью. Существуют крупные платформы, такие как otzovik.com, где люди пишут отзывы о том или ином продукте, но не стоит спешить на форумы – идите в социальные сети. В отличие от одного комментария, там можно пообщаться с людьми, заинтересованными теми же вопросами, что и вы. В большинстве случаев такое общение будет во много раз полезнее чтения тонны отзывов без разбора. В крайнем случае, читайте советы, а не отзывы.

Удачной вам покупки!

 

20.06.2018

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше