19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Правила здорового питания или рацион 5-разового питания

Пятиразовое питание в день базируется на принципах здорового меню. Еду следует регулярно употреблять каждые 3-4 часа. Этот способ рациона предотвращает голод, проблемы с пищеварением и внезапные скачки глюкозы, которые ухудшают самочувствие человека.

Соблюдение принципов здорового рациона очень важно, поскольку они позволяют поддерживать хорошее здоровье. Ошибки питания могут привести к развитию различных заболеваний, например, ожирения или атеросклероз. Одно из основных предписаний рационального употребления пищи - покушать пять раз в день с регулярными интервалами.

Спортсменам кроме этого нужен спортпит и специальные добавки, витаминные и минеральные комплексы. В интернет-магазине add-power.com.ua вы найдете все необходимое для спортсменов от лучших производителей.

Почему стоит правильно питаться?

Здоровое питание является одним из ключевых факторов, влияющих на здоровье человека. Приверженность принципам рационального употребления пищи является гарантией здоровья и благополучия. Следуя нескольким простым правилам приема пищи, вы избегаете многих заболеваний, которые развиваются в результате совершения и воспроизведения ошибок питания. Наиболее распространенными заболеваниями такого рода являются:

  • ожирение;
  • диабет 2 типа;
  • холелитиаз;
  • сердечно-сосудистые заболевания (например, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертония);
  • остеопороз;
  • неопластические заболевания (например, колоректальный рак);
  • анемия, вызванная дефицитом железа.

Несоблюдение принципов здорового и рационального питания также оказывает негативное влияние на интеллектуальную сферу. Это может привести к ухудшению когнитивных способностей, таких как память, внимание, концентрация, а также ограничение способности поглощать новые знания. Здоровое питание играет очень важную роль в надлежащем развитии детей. Питательные ошибки, сделанные с раннего возраста, станут привычками в еде, которые могут привести к серьезным заболеваниям в будущей взрослой жизни.

Что такое рацион 5 раз в день?

Пятиразовое питание основано на принципах здорового рациона. Меню этой диеты состоит, как говорится в названии, с пятью блюдами (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) с небольшим объемом, едой с регулярными интервалами, предпочтительно каждые три-четыре часа. Такой способ питания обеспечивает хорошее самочувствие и предотвращает быстрые скачки уровня сахара в крови. Это также способствует регулированию обмена веществ, что облегчает поддержание нормальной массы тела и потери лишних килограммов.

09.08.2018

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше