26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Плюсы и минусы самой популярной диеты в Кремниевой долине

Деятели из Кремниевой долины высоко оценили кетогенную диету. Она становится все более популярной, и причины этой популярности легко понять. Кетогенная диета позволяет эффективно избавиться от лишнего веса, не отказываясь от вкусных и жирных продуктов. Мы разберемся в диете и постараемся понять, все ли так безоблачно.


Суть кетогенной диеты очень проста: нужно перестать потреблять углеводы и есть больше жиров. Высокое содержание жиров и низкое содержание сахара позволяет организму входить в естественный режим голодания, заставляя его использовать жир в качестве топлива, вместо углеводов, которые наши тела привыкли сжигать в первую очередь.

Выходит, что можно есть мясо, рыбу, масло и другие вкусные и жирные продукты, и худеть при этом. Эффективность и привлекательность кетогенной диеты сделала ее популярной среди некоторых звезд и работников технологических компаний из Кремниевой долины. Они считают, что диета позволяет им снизить аппетит и повысить производительность.

Исследования, которые проводились в течении десятилетий, показывают, что кетогенная диета может помочь людям, страдающим от эпилептических припадков и диабета второго типа. Сегодня врачи испытывают некоторое беспокойство из-за популярности кетогенной диеты, так как не известно, какое влияние она может оказать на других людей.

Неосторожное следование кетогенной диете может приводить к обезвоживанию и повышению белка и мочевой кислоты в организме до опасного уровня. Некоторые врачи уверяют, что они наблюдают увеличение количество случаев возникновения камней в почках. Сегодня это нельзя напрямую связать с кетогенной диетой, но увеличение количества употребляемого мяса без пропорционального увеличения объема потребляемой воды действительно может привести к образованию камней в почках.

Сегодня диетологи рекомендуют всем желающим переключиться на кетогенную диету проконсультироваться у своего врача, который сможет учесть особенности организма и историю болезни человека. Как правило, врачи рекомендуют не усердствовать с количеством употребляемого мяса, совмещая его с высоким потреблением воды для вымывания продуктов обмена. Кроме того, рекомендуется добавлять в воду лимон, который помогает удерживать молекулы кальция вместе.

14.07.2018

Похожие записи

Как с помощью еды избавиться от камней в почках

Как с помощью еды избавиться от камней в почках
Здоровье и красота

Как подчеркивают сотрудники неправительственной американской организации Национальный Почечный Фонд, во многих случаях появления камней в почках (почечнокаменная болезнь) и в мочевом пузыре (мочекаменная болезнь) можно было бы избежать, благодаря соб...

Читать дальше

Может ли вегетарианская диета победить гипертонию

Может ли вегетарианская диета победить гипертонию
Здоровье и красота

Существует мнение, что отказ от продуктов животного происхождения снижает артериальное давление. Значит, теоретически он может помочь в лечении гипертонии без таблеток, имеющих массу побочных эффектов. Гипертония - крупнейший фактор риска инсульта, т...

Читать дальше

"Северная" диета: уникальное меню для безвозвратного снижения веса

Новости

Нередко "северную" диету называют диетой  "викингов", ведь эта система питания походит из северной Дании.  Она была создана в противовес всем известной средиземноморской диете. Причем, диетологи со временем пришли к выводу, что викинги питались прави...

Читать дальше

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет
Здоровье и красота

Правильно подобранный рацион поможет оставаться здоровым в любом возрасте. С возрастом рано или поздно, появляются проблемы со здоровьем, поэтому важно следить за своим питанием. Медики рассказали, какие продукты лучше включить в свой рацион пос...

Читать дальше