20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Определена самая опасная группа крови

Японские исследователи, изучив данные о 901 пациенте экстренной помощи, выяснили, что люди с первой группой крови рискуют умереть от тяжелой травмы – угроза возрастает почти втрое по сравнению с теми, у кого другие группы.

Установлено, что среди пациентов с тяжелыми травмами, которые чреваты смертью или долгосрочным периодом восстановления, смертность у пациентов с первой группой крови равна 28%. У других групп риск равен 11%.

Как известно, у людей с первой группой крови выше риск кровопотери из-за плохой свертываемости. Это может быть связано с низким содержанием в их крови гликопротеина плазмы крови.

Ученые предполагают, что это и есть причина смертности у носителей первой группы.

Также медики предполагают, что данное исследование поднимает вопрос о том, как экстренное переливание тромбоцитов первой группы крови пациентам с тяжелыми травмами может повлиять на остановку кровотечения.

Если вы ведете правильный образ жизни и заботитесь о своем здоровье, вам следует помнить о жидкой соединительной ткани – крови. Через нее проходит все — как питательные вещества, так и продукты жизнедеятельности и распада.

Здоровая и чистая кровь – залог долголетия. Но за время жизни она подвергается атакам токсинов, микробов и свободных радикалов.

Но в очистке крови могут помочь травы. Например, стоит употреблять листья медуницы. Если добавлять в кашу такую траву, как пастушья сумка, то это улучшит состав крови. Обновляет кровь огуречная трава. Корица укрепляет кровеносную систему. Куркума способствует выработке красных кровяных телец.

03.05.2018

Похожие записи

Новый анализ крови может обнаружить рак задолго до появления симптомов

Новый анализ крови может обнаружить рак задолго до появления симптомов
Здоровье и красота

Исследователи из онкологического центра Джонса Хопкинса разработали тест, который может определить наличие рака до появления симптомов. Ученые обнаружили, что умирающие опухолевые клетки выделяют небольшие фрагменты ДНК в кровь, которую можно протест...

Читать дальше

Можно ли быть донором крови после вакцинации: объяснение Минздрава

Можно ли быть донором крови после вакцинации: объяснение Минздрава
Здоровье и красота

  Вакцинация от коронавируса не влияет на возможность стать донором крови. Сдавать кровь можно даже на следующий день после получения COVID-прививки. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.   "Прививки неживыми вакцинами, которыми являются...

Читать дальше

Химики научились превращать любую группу крови в универсальную

Химики научились превращать любую группу крови в универсальную
Технологии

Американская ассоциация химиков изобрела метод изменения разных групп крови в одну, подходящую для всех. В исследовании, опубликованном Американской ассоциацией химиков, ученые объяснили, как можно изменить химический состав любой группы крови. Как...

Читать дальше

Найден способ создания крови из стволовых клеток

Найден способ создания крови из стволовых клеток
Здоровье и красота

Несмотря на хорошее развитие службы переливания крови, запасов ее не всегда хватает для медицинских нужд, и ученые со всего мира пытаются найти решение данного вопроса. И, согласно статье, опубликованной в журнале Nature, возможно, изменить ситуацию ...

Читать дальше