23 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Названы 8 продуктов, которые сжигают жир быстрее любых диет

Не сидеть на диетах, полноценно питаться и при этом худеть — не фантастика, а единственно возможный здоровый способ не только потерять лишние килограммы, но и сохранить достигнутую стройность.

А для того, чтобы вес уходил еще быстрее, стоит добавить в ежедневный рацион продукты, которые заставляют наш организм активнее сжигать жир.

Чеснок и лук

В состав этих ароматных овощей входит аллицин, который не только придает им специфический резкий вкус и запах, но и обеспечивает ускоренное преобразование запасенного жира в энергию. Так что добавляйте свежий лук и чеснок в свои блюда — это полезно не только для здоровья, но и для фигуры.

 

Красные апельсины

Витамин С, которого много в цитрусовых и особенно в красных апельсинах, помогает быстро снизить уровень гормона стресса кортизола. Чем это помогает похудеть? Дело в том, что кортизол стимулирует организм запасать жир, причем чаще всего — в области талии (не зря есть даже специальный термин — «кортизоловоый живот»). И чем меньше уровень кортизола, тем проще организму расставаться с жиром.

Морские водоросли

В них мало калорий и много йода — минералов, который необходим для полноценной работы щитовидной железы. А ведь именно нарушения функции щитовидки — одна из самых распространенных причин избыточного веса, с которым трудно справиться. Но важно помнить, что при некоторых заболеваниях щитовидной железы продукты с высоким содержанием йода могут быть опасны для здоровья.

Острый перец

Капсаицин — соединение, которое содержится в остром перце — способно стимулировать метаболизм. Более того, люди, которые едят острую пищу, насыщаются быстрее — и в итоге съедают меньше, чем те, кто предпочитает пресные блюда.

Кофе и черный чай

Кофеин также способен повысить скорость обмена веществ — и мы будем сжигать больше калорий даже в состоянии покоя. Но важно не превышать рекомендованную дозу, так как в больших дозах он способен подавлять выработку серотонина.

27.09.2020

Похожие записи

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет
Здоровье и красота

Правильно подобранный рацион поможет оставаться здоровым в любом возрасте. С возрастом рано или поздно, появляются проблемы со здоровьем, поэтому важно следить за своим питанием. Медики рассказали, какие продукты лучше включить в свой рацион пос...

Читать дальше

9 летних активностей, которые помогают сжечь больше всего калорий

9 летних активностей, которые помогают сжечь больше всего калорий
Здоровье и красота

Чтобы лето было активным, здоровым и запоминающимся, вспомните про бег, плавание, скейт — и не только! data-v-e6fbca96="">Лето – время легкости. Свежие овощи и фрукты помогают придерживаться здорового рациона, теплая погода буквально тянет на прогул...

Читать дальше

Какие крупы помогут очистить организм от шлаков и похудеть с пользой для здоровья

Какие крупы помогут очистить организм от шлаков и похудеть с пользой для здоровья
Новости

Большинство из нас знают только о пользе самых популярных круп – гречки и овсянки. Специально для вас мы собрали информацию и о других, не менее полезных кашах. Чтобы сбросить вес, выбирайте любую крупу для похудения из нашего списка и устройте разгр...

Читать дальше

Фонсека: "Возможно, это одна из самых тяжелых групп, что только могла быть"

Фонсека:
Спорт

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, "горнякам" попались "Манчестер Сити", "Наполи" и "Фейеноорд". ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Результаты жеребьевки группового этапа ...

Читать дальше