25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Лондоне заменили преподавателей голограммами

Имперский колледж Лондона, Великобритания, запустил проект, в рамках которого лекции студентам читают не преподаватели, а их "голограммы". 

Колледж представил публике новую технологию на специальном мероприятии и намерен стать первым высшим учебным заведением в мире, которое будет проводить подобные лекции регулярно. Технология была разработана канадской компанией Arht Media.

Пока колледж намерен ограничиться использованием голограмм в своей школе бизнеса, но в будущем планирует распространить ее на другие свои подразделения.

"Альтернативой является использование программного обеспечения для видеоконференций, но мы считаем, что эти голограммы создают гораздо больший эффект присутствия", - сказал директор лаборатории Imperial Edtech Lab., доктор Дэвид Лефевр.

Подобная технология уже использовалась во время концертных выступлений, когда перед публикой появлялись голографические изображения умерших знаменитостей - Майкла Джексона и Элвиса Пресли.

"Перед лекторами стоят мониторы высокой четкости, которые откалиброваны так, чтобы они могли указывать на студентов и смотреть им в глаза. Они могут реально взаимодействовать с аудиторией, - говорит Лефевр. - Изображение проецируется на стеклянный экран, а задник за ним с помощью программного обеспечения предоставляет ему иллюзию глубины".

Представители Имперского колледжа Лондона говорят, что у этой технологии есть масса преимуществ. Например, лектор может появляться в нескольких аудиториях одновременно.

03.11.2018

Похожие записи

В суде Лондона три дела против Коломойского

В суде Лондона три дела против Коломойского
Деньги

Кроме ПриватБанка претензии бизнесмену предъявляют Вадим Шульман и компания Татнефть.   Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов являются ответчиками по трем искам в Высоком суде Лондона, сообщает ZN.UA.   Отмечается, что кроме ...

Читать дальше

Нацбанк не намерен запускать "печатный станок"

Нацбанк не намерен запускать
Деньги

Дефицит бюджета намерены перекрыть кредитами МВФ, облигации выпускать не будут, увтерждает Смолий. Национальный банк не намерен возвращаться к практике денежной эмиссии (выпуску денег) для того, чтобы профинансировать расходы госбюдж...

Читать дальше

Кабмин занялся вопросом обеспечения жильем участников боевых действий

Кабмин занялся вопросом обеспечения жильем участников боевых действий
Строительство

В 2015 году за счет бюджетных средств начала свою работу программа по покупке жилья для лиц, которые принимали непосредственное участие в АТО, и в 2018 году правительство выделяет более 350 млн гривен на программу обеспечения жильем участников боевых...

Читать дальше

Директор по внешним связям "Олимпийского": "Финал ЛЧ в Киеве может стать последним для Европы"

Директор по внешним связям
Спорт

Директор по внешним связям НСК "Олимпийский" Виктор Анисимов рассказал нам о том, как изменится стадион под финал Лиги чемпионов и почему болельщикам на арене иногда не хватает пива. - Что предстоит сделать на "Олимпийском" под финал Лиги чемпионов ...

Читать дальше