27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Завершил карьеру боксер, нанесший Ломаченко единственное поражение в карьере

9 декабря в Лас-Вегасе прошел крупный боксерский турнир. В его рамках состоялся поединок с участием экс-чемпиона мира Орландо Салидо.

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Орландо Салидо (44-14-4, 31 КО) сенсационно уступил Мигелю Роману (58-12, 45 КО). Бой был остановлен в девятом раунде, когда Салидо оказался в нокдауне, на момент остановки встречи он уступал на всех судейских записках.

После боя Орландо Салидо объявил о том, что завершает боксерскую карьеру. "Это все возраст. Я выжат. Пришла пора, ухожу на покой", – сказал Салидо.

Напомним, что Салидо – единственный боксер, который побеждал Василия Ломаченко. После того боя в марте 2014 года периодически возникали разговоры о реванше, но до повторного поединка дело так и не дошло.

Ранее сегодня Василий Ломаченко победил Гильермо Ригондо в поединке двух двукратных олимпийских чемпионов. Видео боя Ломаченко – Ригондо: запись для тех, кто проспал.

В еще одном поединке 9 декабря Евгений Хитров в США нокаутировал доминиканца Батисту. Перспективный украинский боксер среднего веса одержал 16-ю победу на профессиональном ринге.

08.11.2019

Похожие записи

Ригондо не включил Ломаченко в список сильнейших боксеров современности

Ригондо не включил Ломаченко в список сильнейших боксеров современности
Спорт

Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) не включил своего будущего соперника Василия Ломаченко (9-1, 7 КО) в список любимых боксеров.  "Мой чемпион и суперзвезда – Андре Уорд. Также Теренс Кроуфорд, Майки Гарсия, Канело, Мигель Котто, ну и к...

Читать дальше

Евгений Хитров в США нокаутировал доминиканца Батисту

Евгений Хитров в США нокаутировал доминиканца Батисту
Спорт

В американском Норфолке состоялся вечер бокса, в рамках которого на ринг вышел чемпион мира 2011 года среди любителей украинец Евгений Хитров. Его соперником был малоизвестный представитель Доминиканской республики Джонатан Батиста. Бой прошел при п...

Читать дальше

Официально: Ломаченко и Ригондо договорились о "мегафайте" в Нью-Йорке

Официально: Ломаченко и Ригондо договорились о
Спорт

Известный украинский боксер второго полулегкого веса (до 58,967 кг) Василий Ломаченко узнал имя своего следующего соперника – им станет чемпион WBA во втором легчайшем весе (до 55,225 кг) кубинец Гильермо Ригондо. Поединок 9 декабря в Нью-Йорке на зн...

Читать дальше

Бой Ломаченко – Ригондо стал вторым по количеству зрителей на телеканале ESPN

Бой Ломаченко – Ригондо стал вторым по количеству зрителей на телеканале ESPN
Спорт

Поединок между чемпионами мира Василием Ломаченко и Гильермо Ригондо, прошедший 9 декабря в Нью-Йорке, стал вторым по количеству зрителей боксерского боя на канале ESPN за нынешний год. В среднем бой украинца с кубинцем на ESPN посмотрели 1,73 милли...

Читать дальше