26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Врач сборной Украины по футболу умер от COVID-19

Организм футбольного медика не выдержал осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Врач национальной команды Украины по футболу Антон Худаев умер от коронавируса. Об этом сообщил пресс-центр Украинской ассоциации футбола в Facebook в субботу, 25 июля.

Футбольному медику было 48 лет. Он находился под аппаратом искусственного дыхания, поскольку 70% его легких были поражены инфекцией нового типа, указано в сообщении.

"Коронавирус оказался безжалостным к нашему Доку. Сегодня вечером Антон Евгеньевич скончался из-за остановки сердца", - информировали в пресс-службе.

Отмечается, что врач, которого называли Ашот, более 20 лет работал в харьковском Металлисте, а в 2016 году перешел в сборную Украины.

"От имени президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко, главного тренера Национальной Команды Андрея Шевченко и всей футбольной семьи Украины выражаем глубочайшие соболезнования семье. Вся Национальная Команда в великой скорби", - сообщили в пресс-релизе.

Ранее в донецком футбольном клубе Олимпик у двоих игроков выявили коронавирус нового типа. В связи с этим был отменен матч Олимпик - Карпаты.

А в конце мая тестирование на COVID-19 дало положительные результаты у отдельных игроков и представителей персонала львовского футбольного клуба Карпаты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

27.07.2020

Похожие записи

Павелко не исключает, что Шевченко вернется тренировать сборную

Павелко не исключает, что Шевченко вернется тренировать сборную
Спорт

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко прокомментировал уход Андрея Шевченко с должности главного тренера сборной Украины. Руководитель укранского футбола на странице в Facebook поблагодарил наставника национальной команды за продела...

Читать дальше

Украинские арбитры успешно прошли тестирование на коронавирус - Павелко

Украинские арбитры успешно прошли тестирование на коронавирус - Павелко
Спорт

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал о подготовке украинских арбитров к возобновлению сезона. Он сообщил, что все судьи сдали отрицательные тесты на коронавирус и успешно готовятся к предстоящим матчам, передает ТК "Футбол". "Я знаю, что сегодня у...

Читать дальше

Федерация хоккея Украины дисквалифицировала игроков, которые должны были сдать матч чемпионата мира

Федерация хоккея Украины дисквалифицировала игроков, которые должны были сдать матч чемпионата мира
Спорт

Сегодня состоялось заседание Совета Федерации хоккея Украины, основным вопросом на повестке дня которого стало рассмотрение вопроса о попытке двумя хоккеистами сборной Украины обеспечить договорной результат в матче с Кореей на чемпионате мира. Пред...

Читать дальше

Донецкое дерби в Киеве: где смотреть матч "Олимпик" – "Шахтер"

Донецкое дерби в Киеве: где смотреть матч
Спорт

В стартовом матче шестого тура чемпионата Украины между собой сыграют два клуба из Донецка: "Олимпик" примет "Шахтер" на стадионе "Динамо" им.Лобановского. Поединок начнется в 19:00, смотреть прямую трансляцию игры можно на канале "Футбол 1" и на сай...

Читать дальше