24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Японии определились с именем талисмана Олимпиады-2020

Талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2020 году, выбранные японскими школьниками в начале этого года, получили имена "Мирайтова" и "Сомэйти", информирует официальный сайт оргкомитета Игр. Ранее школьники выбрали талисманов Олимпийских игр 2020 года.

Символом Олимпиады стало существо в сине-белую клетку, повторяющую узор на эмблеме Олимпиады в Токио. В его характере сочетаются уважение к старому и стремление к новому. Символом Паралимпийких игр стало существо в плаще в бело-розовую клетку, его голова украшена лепестками сакуры.

"Талисман Олимпийских игр в Токио в 2020 году назван "Мирайтова". Имя основано на японских словах "мирай" (будущее) и "това" (вечность), – отмечается в сообщении. – Это имя было выбрано, чтобы способствовать наступлению будущего, полного вечной надежды в сердцах людей по всему миру.

Талисман Паралимпийских игр в Токио в 2020 году назван "Сомэйти", что происходит от названия популярного сорта сакуры "сомэйёсино", а также напоминает английскую фразу so mighty (такой могучий). Сомэйти демонстрирует огромную физическую и духовную силу и олицетворяет паралимпийского атлета, который преодолевает препятствия и изменяет границы возможного".

Ранее мы писали, что на Олимпиаде-2020 будут работать туалеты для транссексуалов. Власти Токио решили оборудовать гендерно нейтральные туалетные кабинки на олимпийских объектах.

Интересно, что Олимпиада-2020 может принести Японии гигантскую прибыль в $283 миллиарда. Больше половины этой суммы заработает Токио, который создаст два миллиона рабочих мест.

Напомним, что в Токио шокировали состоянием водоемов, где пройдут соревнования Олимпиады-2020. Допустимая концентрация бактерий в воде превышена в 21 раз.

23.07.2018

Похожие записи

Олимпиада-2020: всех участников Игр в Токио вакцинируют от COVID-19 препаратом из Китая - МОК

Олимпиада-2020: всех участников Игр в Токио вакцинируют от COVID-19 препаратом из Китая - МОК
Спорт

Международный олимпийский комитет (МОК) принял предложение Национального олимпийского комитета Китая по созданию дополнительных доз вакцины от коронавируса для участников Олимпийских и Паралимпийских игр, а также населения принимающих стран. Об этом ...

Читать дальше

Лидеры G7 поддержали проведение Олимпиады в Токио

Лидеры G7 поддержали проведение Олимпиады в Токио
Спорт

Лидеры стран Группы семи (G7) выразили поддержку проведению в этом году летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Об этом говорится в сообщении, распространенном в субботу японским министерством иностранных дел по итогам прошедшего в пятницу в...

Читать дальше

Президент МОК назвал историческими будущие Олимпийские игры в Токио

Президент МОК назвал историческими будущие Олимпийские игры в Токио
Спорт

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах считает, что предстоящие в 2021 году Олимпийские игры в Токио будут признаны историческими. По словам Баха, японская сторона сейчас приложит все усилия по подготовке к Играм, которые про...

Читать дальше

Южная Корея предложила КНДР создать объединенную команду на Олимпиаде-2020

Южная Корея предложила КНДР создать объединенную команду на Олимпиаде-2020
Спорт

Республика Корея предложила КНДР рассмотреть возможность создания объединенных команд по различным видам спорта с целью выступления на летних Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в 2020 году. Как сообщило агентство Yonhap, об этом заявил в сред...

Читать дальше