28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Украинские тренеры получили 170 сертификатов от испанской футбольной академии Марсет - ФФУ

На днях в Киеве завершился учебно-методический семинар для тренеров детско-юношеских команд Украины, передает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Семинар был организован по инициативе Федерации футбола Украины, Института футболу, благотворительного фонда "Развитие футбола Украины". По приглашению организаторов мероприятия Киев посетили представители футбольной академии Марсет (Барселона).

"В течение шести дней специалисты по Марсет проводили на искусственных полях УТК им. В. Банникова практические и теоретические занятия для наших тренеров и детских команд из Киева и Киевской области. 30 марта, в последний день семинара, состоялась открытая тренировка специалистов Марсет с игроками самой молодой сборной Украина (U-15), которую недавно возглавил Сергей Нагорняк.

Испанские специалисты провели с юными сборниками насыщенное тактико-техническое занятия, познакомив футболистов с новыми упражнениями, которые они не выполняли ранее. Тренировка состоялась в прекрасной эмоциональной атмосфере, игроки охотно выполняли все задания, которые им предлагали испанские специалисты", - рассказали в Федерации.

По завершению мероприятия директор футбольной академии Марсет Бенито Монтальво и первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко наградили более 170 тренеров-слушателей семинара сертификатами. Этот документ позволит украинским тренерам подготовить не одного игрока для юношеских и национальных сборных Украины, говорят организаторы мероприятия.

"Будущие футболисты и тренеры вместе получили большой опыт. Все были открыты для него, открыты для новых методик и возможностей. У нас было много тренировок, теоретических и практических занятий. Надеемся, наши знания помогут украинским футболистам. Украинский футбол имеет хороший потенциал и хорошие возможности для развития", - прокомментировал Бенито Монтальво.

В свою очередь Костюченко заявил, что на этом сотрудничество испанских специалистов с украинскими футболистами и тренерами не заканчивается, она продолжится в рамках других совместных проектов под эгидой ФФУ.

02.04.2019

Похожие записи

МКМС поддерживает создание Федерации киберспорта Украины

МКМС поддерживает создание Федерации киберспорта Украины
Спорт

В Министерстве культуры, молодежи и спорта поддерживают создание единой национальной Федерации киберспорта Украины. Об этом заместитель министра культуры, молодежи и спорта Владимир Шумилин заявил на плей-офф турнира WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad M...

Читать дальше

Сборная Украины получила третий номер посева в Кубке Федерации

Сборная Украины получила третий номер посева в Кубке Федерации
Спорт

Женская сборная Украины получила третий номер посева накануне жеребьевки розыгрыша Кубка Федерации-2018 во Второй Мировой группе. Вместе с подопечными Михаила Филимы в число сеяных также попали сборные России (1), Италии (2) и Румынии (4). Сеяные ко...

Читать дальше

В этом году для детей было проведено рекордное количество футбольных фестивалей

В этом году для детей было проведено рекордное количество футбольных фестивалей
Спорт

Год уходящий стал одним из самых успешных по массовости и качества проведения фестивалей чемпионов "Открытые уроки футбола". Об этом сообщил вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко, передает пресс-служба ФФУ. Он добавил, что в тече...

Читать дальше

Федерация хоккея Украины дисквалифицировала игроков, которые должны были сдать матч чемпионата мира

Федерация хоккея Украины дисквалифицировала игроков, которые должны были сдать матч чемпионата мира
Спорт

Сегодня состоялось заседание Совета Федерации хоккея Украины, основным вопросом на повестке дня которого стало рассмотрение вопроса о попытке двумя хоккеистами сборной Украины обеспечить договорной результат в матче с Кореей на чемпионате мира. Пред...

Читать дальше