28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Свадьбы года в спорте: 250 гостей Месси, Нойер на костылях и Коньков в Лавре

В 2017 году спортсмены не только добывали трофеи, забивали голы и били рекорда, а и устраивали свою личную жизнь. Год стал богатым на свадьбы в спорте. 

Свадьбой года безусловно стало бракосочетание в аргентинском городе Росарио, куда приехало 250 гостей со всего мира. Звезда мирового футбола Лионель Месси женился на Антонелла Рокуццо. Лионель и Антонелла дружили, будучи детьми, а встречаться начали во второй половине 2000-х, сейчас у пары два сына и они еще ждут прибавление в семье.

Один из сильнейших хоккеистов современности, нападающий команды НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин женился на модели Анастасии Шубской, дочери актрисы Веры Глаголевой. Отношения Александра и Анастасии начались в марте 2015 года, в августе 2016-го они зарегистрировали брак. Но из-за Кубка мира по хоккею свадьбу перенесли на год. Гуляли в подмосковной Барвихе. Торжество посетило немало знаменитых гостей, среди них и бывший нападающий сборной Украины по футболу Андрей Воронин.

Этой осенью в Новом Орлеане состоялась свадьба экс-первой ракетки мира Серены Уильямс и американского предпринимателя Алексиса Оганяна. Каждый столик в зале, где сидели гости, был назван в честь одного из 12 титулов "Большого шлема" и украшен копией наград, которые в свое время выиграла теннисистка. Всего на свадьбу Алекс и Серена потратили более миллиона долларов.

Защитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Иван Ордец сыграл свадьбу со своей избранницей Елизаветой Начевной. Иван и Елизавета познакомились пять лет назад, а на прошлый Новый год спортсмен сделал девушке предложение. Пара расписалась еще 18 февраля, но плотный график футболиста не позволил молодоженам как следует отпраздновать это событие тогда, поэтому саму свадьбу организовали по окончании сезона. На грандиозном празднике, который состоялся в одном из ресторанов Киева, гостей развлекал известный украинский певец Monatik.

Вратарь "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер женился. Футболист и его супруга Нина Вайсс сыграли свадьбу в итальянском городке Монополи (50 км от Бари). Голкипер во время церемонии стоял на костылях – он получил перелом плюсневой кости в четвертьфинале Лиги чемпионов против "Реала". 

Знаменитая украинская спортсменка олимпийская чемпионка-2004 и двукратная призерка Игр-2012 Елена Костевич вышла замуж. Об этом событии Елена скромно сообщила, сменив статус в соцсетях. Избранником Костевич стал ее давний поклонник, проживающий в Австрии. При этом спортсменка не будет менять гражданство и продолжит выступление за сборную Украины. Кстати, в этом году Елена стала мамой, родила девочку Софию.

Экс-президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков женился. Избранницей бывшего руководителя украинского футбола стала 32-летняя уроженка Узбекистана Мария Раупова, которая моложе 67-летнего Конькова на 36 лет. Обвенчалась пара в Киево-Печерской лавре.

Защитник киевского "Динамо" и сборной Хорватии Домагой Вида вчера обвенчался с бывшей моделью и Мисс Хорватия Иваной Гугич. Венчание проходило в церкви в курортном городе Умаг. На церемонии присутствовал двухлетний сын пары – Давид. Напомним, что Вида в декабре перешел из "Динамо" в турецкий "Бешикташ".

Чемпионка Олимпиады 1998 года в Нагано по фигурному катанию Тара Липински вышла замуж. Избранником 35-летней экс-фигуристки стал продюсер телеканала Fox Sports Тодд Капостаси. Церемония прошла в Чарльстоне (Южная Каролина). В качестве подружки невесты выступил давний друг Липински и ее напарник по телекомментаторской деятельности экс-фигурист Джонни Вейр, не скрывающий своей нетрадиционной ориентации и ранее бывший замужем за американским юристом русского происхождения Виктором Вороновым.


Бывший защитник "Ювентуса" и "Барселоны" Дани Алвес и его невеста Джоанна Санс на выходных сыграли свадьбу на Ибице. Пара держала церемонию в секрете, и лишь после бракосочетания избранница футболиста в своем аккаунте в Instagram опубликовала несколько снимков со свадьбы. Возлюбленная бразильца является испанской фотомоделью. Она часто появляется на страницах гламурных журналов и снимается в рекламных кампаниях крупных брендов.

Одна из лучших теннисисток в парном разряде, трехкратная победительница турниров "Большого Шлема", серебряная призерка Олимпиады чешка Андреа Главачкова вышла замуж. Ее избранником стал экс-теннисист 35-летний Фабрицио Сестини. Свадьбу сыграли на гольф-поле близ Пльзеня в Чехии.

Экс-вторая ракетка мира, финалистка Уимблдона 2012 года польская теннисистка Агнешка Радванска вышла замуж за своего спарринг-партнера Давида Келта. Свадьба состоялась в Кракове.

Звезда смешанных единоборств Ронда Роузи сыграла свадьбу со своим давним партнером Трэвисом Брауном. Муж американской спортсменки также боец, он выступает в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Свадебная церемония состоялась на Гавайях.

Олимпийская чемпионка по вольной борьбе Ирина Мерлени вышла замуж за Сергея Рейваха. Ее избранник – мастер спорта Украины по борьбе, призер чемпионатов Украины. Сейчас он тренирует детей. О важном событии в своей жизни Ирина сообщила на своей странице в Facebook, добавив несколько фото с мероприятия: "Наш самый счастливый день!" 

Бронзовая призерка чемпионата мира по художественной гимнастике Виктория Мазур не особо афишировала свое замужество. Лишь после торжества Виктории написала в соцсетях: "08.08.2017. В этот день я стала женой и получила любовь всей моей жизни".



Бронзовая призерка Олимпиады-2012 в соревнованиях по тяжелой атлетике украинка Юлия Паратова также в этом году вышла замуж. Ее избранник – тяжелоатлет Ярослав Чернишов. Бракосочетание прошло в Черноморске, Одесская область.

Свадьбу в этом году сыграли известные украинские тяжелоатлеты Игорь Шимечко и Юлия Калина. Шимечко является бронзовым призером чемпионата мира-2009 и двукратным чемпионом Европы (2009 и 2012). У Калины полный комплект наград с чемпионатов Европы, а также "бронза" чемпионата мира-2009.

19.08.2019

Похожие записи

Галина Авраменко выиграла "бронзу" чемпионата мира по стрельбе

Галина Авраменко выиграла
Спорт

Украинка Галина Авраменко завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по пулевой стрельбе, который проходит в корейском Чханвоне. В соревнованиях по стрельбе по движущейся мишени Авраменко в полуфинале уступила китаянке Ли Сю Ян со счетом – 7:9, но в...

Читать дальше

Сексуальная дочь экс-вратаря сборной Украины выиграла два "золота" чемпионата мира по гимнастике

Сексуальная дочь экс-вратаря сборной Украины выиграла два
Спорт

В эти дни в итальянском городе Пезаро проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. Уже две золотые и одну серебряную медали завоевала Анастасия Близнюк, выступающая за российскую команду. Близнюк стала чемпионкой мира в групповом многоборье...

Читать дальше

Ах, эта свадьба: Бейонсе с мужем и дочкой сходили на свадьбу друзей

Ах, эта свадьба: Бейонсе с мужем и дочкой сходили на свадьбу друзей
Мода и стиль жизни

Всего пару дней назад американская певица Бейонсе и ее супруг Джей-Зи были замечены с детьми на вертолетной площадке в Нью-Йорке. Тогда было неизвестно, куда отправилось семейство Картер, но фотографии в соцсети все прояснили. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Бейонс...

Читать дальше

Освобожденный украинский моряк Беспальченко сыграл свадьбу

Освобожденный украинский моряк Беспальченко сыграл свадьбу
Новости

В Херсонской области женился освобожденный украинский моряк Виктор Беспальченко. Как отмечено, выездная церемония состоялась в Бериславском районе в винодельческом хозяйстве князя Трубецкого на берегу Днепра. Шафером на свадьбе, как сообщается, ста...

Читать дальше