28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Сборная Украины получила золото и бронзу на Чемпионате Европы по художественной гимнастике

Завершилась квалификация на Чемпионате Европы по художественной гимнастике, которая продолжалась с 26 по 27 ноября во Дворце спорта в Киеве. Сборная Украины завоевала золото и бронзу на Чемпионате Европы по художественной гимнастике, передает официальная страница чемпионатов Европы по художественной гимнастике 2020 года.

Юниорки выступали с 4 видами (скакалкой, мячом, булавами и лентой) и квалифицировались в финалы, где в субботу выступят 8 лучших спортсменок (одна от страны).

Гимнастка Национальной сборной команды Украины Карина Сыдорак показала в квалификации лучший результат со скакалкой (21.500) и восьмой - с лентой (20.350) и в субботу выступит с этими видами в финалах.

Украинка Полина Карика показала в квалификационных соревнованиях второй результат с мячом (22.650) и выступит в этом финале. С булавами грация стала третьей среди всех гимнасток (23.250), но не сможет выступить в финале из-за правила "одна гимнастка от страны".

Украинка Мелания Тур на высоком уровне выполнила все четыре вида, в частности, показала лучший результат среди всех юниорок с булавами (23.800), третий - с мячом (22.450), седьмой - со скакалкой (19.700) и девятый - с лентой ( 19.750). Завтра мы увидим ее в финале с булавами.

Команды в групповых упражнениях квалифицировались в финалы с 5 мячами и 3 обручами/2 парами булав. Кроме того, по сумме баллов за два выступления определились победительницы в многоборье.

Украински квалифицировались в оба финала с 4-м (32.000) и 2-м (31.700) квалификационным результатами соответственно и завтра еще раз покажут свои программы.

В многоборье Украинская команда заняла третье с суммой баллов 63.700. Первой стала команда Израиля (67.575), на вторую ступень пьедестала поднялась команда Азербайджана (66.300).

И, самое главное, по сумме баллов всех выступлений юниорок и групповых сениорок разыгрывались медали в командном первенстве. Украинская команда с суммой 237.150 заняла первое место.

Второй стала команда Израиля (236.900), третьей - команда Азербайджана (226.175).

29.11.2020

Похожие записи

Российская сборная отказалась от участия в киевском ЧЕ по художественной гимнастике

Российская сборная отказалась от участия в киевском ЧЕ по художественной гимнастике
Спорт

Чемпионат Европы по художественной гимнастике 2020 года, который пройдет в столице Украины будет проходить без участия сборной России, передает ТАСС. Российская сторона не желает отбывать изоляцию в виде 14 дней на территории Украины. Именно это ста...

Читать дальше

Украинка Анна Музычук завоевала "бронзу" чемпионата Европы по шахматам

Украинка Анна Музычук завоевала
Спорт

Украинская шахматистка Анна Музычук стала бронзовым призером чемпионата Европы по быстрым шахматам, который проходил в Тбилиси. После 11 туров украинка вместе с соотечественницей Анной Ушениной и еще тремя шахматистками оказалась в группе лидеров с ...

Читать дальше

Украинская команда выиграла Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу

Украинская команда выиграла Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу
Спорт

Вице-чемпион Украины по пляжному футболу среди женщин, ананьевский клуб "Мрия-2006", сенсационно стал триумфатором Кубка европейских чемпионов, сообщает odessa.online. "На турнире в португальском Назаре, участие в котором из-за пандемии коронавируса...

Читать дальше

Украинка Костевич стала чемпионкой мира в стрельбе

Украинка Костевич стала чемпионкой мира в стрельбе
Спорт

Украинка Елена Костевич завоевала золотую медаль на чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее. Как сообщает официальный сайт Международной федерации спортивной стрельбы, в соревнованиях по стрельбе с пистолета на дистанции 25 метров спортсменка набра...

Читать дальше