26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Российские фанаты снова отличились в Европе: восемь французских полицейских получили ранения

В Лионе перед ответной игрой 1/8 финала Лиги Европы между "Лионом" и московским ЦСКА произошли беспорядки с участием футбольных фанатов. В результате столкновений восемь французских полицейских получили ранения.

Беспорядки начались незадолго до встречи. Как сообщил корреспондент L’Equipe Билель Гази, фанаты ЦСКА попытались напасть на фанатов "Лиона". Полиция вмешалась, попытавшись предотвратить столкновения. Был использован слезоточивый газ.

Позже Гази добавил, что, по другой информации, это были столкновения между фанатами французской команды и полицией. Всего в беспорядках участвовали от 100 до 150 человек. Трое были арестованы.

ЦСКА одержал победу над "Лионом" со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что УЕФА может запретить российским фанатам посещать выездные матчи. Европа уже устала от выходок российских хулиганов.

Напомним, что во время столкновений российских и испанских футбольных фанатов был убит полицейский. По данным El Mundo, стража порядка доставили в больницу, однако врачи не смогли его спасти.

Глава Футбольной лиги Испании (LFP) Хавьер Тебас после беспорядков в Бильбао заявил, что российским ультрас не стоило приезжать и призвал искоренить насилие в футболе.

19.06.2018

Похожие записи

Слезы англичан и радость испанцев: эмоции фанатов после финала Лиги чемпионов

Слезы англичан и радость испанцев: эмоции фанатов после финала Лиги чемпионов
Спорт

26 мая в Киеве прошел финал Лиги чемпионов: видео "Реал" – "Ливерпуль" – 3:1. В первом тайме голов забито не было, а во втором испанский клуб забил два мяча после "ляпов" голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса и один после фантастического удара Гарета ...

Читать дальше

Сегодня определится победитель Лиги Европы УЕФА

Сегодня определится победитель Лиги Европы УЕФА
Спорт

Сегодня во французском Лионе состоится финальный матч второго по значимости еврокубка - Лиги Европы - в котором испанский "Атлетико" из Мадрида будет противостоять фроанцузскому "Марселю". Это будет 47-й финал соревнований, которое когда-то называло...

Читать дальше

Определились потенциальные соперники "Динамо" и "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы

Определились потенциальные соперники
Спорт

В четверг, 13 декабря, завершился групповой этап Лиги Европы. Таким образом, определились все участники 1/16 финала турнира, который состоится уже в феврале 2019 года. А жеребьевка этого раунда намечена на ближайший понедельник, 17 декабря. От Украин...

Читать дальше

Где смотреть матч ЦСКА – "Бенфика"

Где смотреть матч ЦСКА –
Спорт

В среду, 22 ноября, в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграет с португальской "Бенфикой". Поединок начнется в 19:00 по киевскому времени (20:00 по московскому). Футболисты "Бенфики" практически потеряли шансы на про...

Читать дальше