27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Определились потенциальные соперники "Динамо" и "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы

В четверг, 13 декабря, завершился групповой этап Лиги Европы. Таким образом, определились все участники 1/16 финала турнира, который состоится уже в феврале 2019 года. А жеребьевка этого раунда намечена на ближайший понедельник, 17 декабря. От Украины в турнире продолжают выступление киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", вылетевший из Лиги чемпионов.

Победители групп Лиги Европы: "Байер", "Зальцбург", "Зенит", "Динамо" З, "Арсенал", "Бетис", "Вильярреал", "Айнтрахт", "Генк", "Севилья", "Динамо" К, "Челси".

Вторые места групп Лиги Европы: "Цюрих", "Селтик", "Славия", "Фенербахче", "Спортинг", "Олимпиакос", "Рапид", "Лацио", "Мальме", "Краснодар", "Ренн", БАТЭ.

Команды, вылетевшие из Лиги чемпионов: "Брюгге", "Интер", "Наполи", "Галатасарай", "Бенфика", "Шахтер", "Виктория", "Валенсия".

Согласно регламенту, во время жеребьевки команды будут разбиты на две группы: в первую попадут 12 победителей группы Лиги Европы и еще четыре лучшие команды, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Кстати, вчера определились 16 участников 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Динамо" попадет в число сеянных и первый матч проведет на выезде, а "Шахтер" очутился во второй корзине, они начнут 1/16 финала дома. Кстати, между собой команды из одной страны на этой стадии сыграть не смогут. Также киевляне точно не встретятся с "Ренном", которому противостояли в группе. Добавим, что УЕФА продолжает разводить команды из Украины и России.

Путь в Баку:

  • 14 февраля: первые матчи 1/16 финала
  • 21 февраля: ответные матчи 1/16 финала
  • 22 февраля: жеребьевка 1/8 финала
  • 7 марта: первые матчи 1/8 финала
  • 14 марта: ответные матчи 1/8 финала
  • 15 марта: жеребьевка 1/4 финала
  • 11 апреля: первые матчи 1/4 финала
  • 18 апреля: ответные матчи 1/4 финала
  • 19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
  • 2 мая: первые матчи 1/2 финала
  • 9 мая: ответные матчи 1/2 финала
  • 29 мая: финал – стадион "Олимпийский", Баку
14.12.2018

Похожие записи

Небо над Европой в день финала Лиги чемпионов: Украина все равно "пустая"

Небо над Европой в день финала Лиги чемпионов: Украина все равно
Спорт

В субботу в Киеве ожидается необычно большое количество рейсов – фанаты добираются на финал Лиги чемпионов "Реал" – "Ливерпуль". Как сообщает Facebook аэропорта "Борисполь", "самолеты с болельщиками все прибывают и прибывают, у участников споттинга р...

Читать дальше

Севилья - Интер 3:2. Онлайн финала Лиги ЕвропыСюжет

Спорт

В пятницу, 21 августа, на korespondent.net состоится текстовая онлайн-трансляция матча финала Лиги Европы 2019/2020 между Севильей и Интером.   Финальный матч команды проведут на стадионе Рейн Энерги в Кельне. Начало игры в 22.00 по...

Читать дальше

Слезы англичан и радость испанцев: эмоции фанатов после финала Лиги чемпионов

Слезы англичан и радость испанцев: эмоции фанатов после финала Лиги чемпионов
Спорт

26 мая в Киеве прошел финал Лиги чемпионов: видео "Реал" – "Ливерпуль" – 3:1. В первом тайме голов забито не было, а во втором испанский клуб забил два мяча после "ляпов" голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса и один после фантастического удара Гарета ...

Читать дальше

Две сборные стали заключительными участниками финала четырех Лиги наций

Две сборные стали заключительными участниками финала четырех Лиги наций
Спорт

Участниками финальной стадии второго розыгрыша Лиги наций стали сборные Бельгии, Испании, Италии и Франции. Сборная Бельгии благодаря дублю Лукаку и голам Тилеманс и Де Брюйне обыграли Данию 4:2 и обогнали ее в таблице “2” на 5 очков, одержав первую...

Читать дальше