19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Роджер Федерер и Новак Джокович сыграют на Итоговом турнире ATP

Швейцарский теннисист Роджер Федерер и Новак Джоковичиз Сербии квалифицировались на Итоговый турнир ATP. Соревнования примет Лондон с 11 по 18 ноября.

По итогам US Open Джокович гарантировал себе седьмую строчку в Чемпионской гонке АТР, а Федерер вошел в топ-20.

Поскольку швейцарец выиграл в этом сезоне "Большой Шлем" Australian Open, то сможет выступить в Лондоне, даже если закончит год ниже седьмого места (согласно правилам АТР, на Итоговом турнире резервируют место для теннисиста, взявшего "Шлем" и попавшего в топ-20).

Первым себе участие в Итоговом турнире ATP обеспечил испанский теннисист Рафаэль Надаль. Он сыграет в престижном соревновании в 14 раз подряд.

Ранее мы писали, что Надаль из-за травмы отказался продолжать полуфинальный матч на US Open. За победу на турнире "Большого Шлема" поборются дель Потро и Джокович.

Вчера Майк Брайан выиграл парный US Open и установил рекорд турниров "Большого Шлема". В финале турнира Брайан и Сок победили дуэт из Польши и Бразилии.

Ранее мы писали, что украинская теннисистка Элина Свитолина рассталась со своим тренером после US OpenОни начали сотрудничество в конце декабря 2016 года. Тогда украинка по окончании сезона рассталась с британским наставником Иеном Хьюзом, а в ее команду также вошел спарринг-партнер Эндрю Беттлс.

09.09.2018

Похожие записи

Майк Брайан выиграл парный US Open и установил рекорд турниров "Большого Шлема"

Майк Брайан выиграл парный US Open и установил рекорд турниров
Спорт

В финале парного US Open американцы Майк Брайан и Джек Сок обыграли Лукаша Кубота из Польши и Марсело Мело из Бразилии – 6:3, 6:1. 40-летний Майк Брайан, в паре с Джеком Соком ставший чемпионом US Open, выиграл 18-й титул "Большого шлема" в карьере. ...

Читать дальше

Лучший теннисист Украины не выступит на последнем в сезоне турнире "Большого Шлема"

Лучший теннисист Украины не выступит на последнем в сезоне турнире
Спорт

Первая ракетка Украины Александр Долгополов снялся с US Open и не сумеет защитить свой прошлогодний выход в четвертый раунд турнира в Нью-Йорке. Украинец продолжает восстановление после травмы кисти из-за которой пропустил другие турниры "Большого Шл...

Читать дальше

Федерер обыграл Тима на Итоговом турнире ATP

Федерер обыграл Тима на Итоговом турнире ATP
Спорт

Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал первую победу на Итоговом турнире ATP в Лондоне с призовым фондом в 8,5 миллиона долларов. В матче второго тура 37-летний теннисист обыграл 25-летнего австрийца Доминика Тима – 6:2, 6:3. Ранее мы давали ра...

Читать дальше

Легендарные теннисисты Надаль и Федерер впервые стали партнерами и сыграли в паре

Легендарные теннисисты Надаль и Федерер впервые стали партнерами и сыграли в паре
Спорт

Испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер сыграли в паре в выставочном поединке. Теннисисты, соперничество которых является одним из главных в современном спорта, победили американцев Сэма Куэрри и Джека Сока на турнире "Кубок Лейвера" в Праг...

Читать дальше