26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Луческу: "Вижу у сборной Украины свой стиль игры и тот фундамент, который я заложил"

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу заявил, что не хотел бы играть против команды Украины, так как его очень много связывает с нашей страной. Легенда донецкого "Шахтера" также отметил, что является одним из главных творцов нынешней украинской сборной.

"Я не хотел бы играть этот матч. Горжусь тем, что вижу в украинской команде сразу восемь игроков "Шахтера". Я вижу у этой сборной свой стиль игры и тот фундамент, который я заложил. Когда я приехал в Украину, все играли с либеро, как "Динамо" Лобановского. Восхождение "Шахтера" стало примером для всех, что можно играть зрелищно, активно и продуктивно", – сказал Луческу в интервью Gazzetta Dello Sport.

Мирча Луческу работал главным тренером "Шахтера" с 2004-го по 2016-й годы, 8 раз выиграл с донецким клубом чемпионат Украины и стал обладателем Кубка УЕФА.

Напомним, Украина матч против Турции проведет завтра, 2 сентября, в Харькове. Билетов в кассах стадиона "Металлист" не осталось.

Ранее сообшалось, что гостей будет поддерживать около двух тысяч болельщиков. А охранять их будут более трех тысяч силовиков.

Накануне Мирча Луческу заявил, что ничья с Украиной для его команды – не вариант. А Андрей Шевченко рассказал о преимуществе на соперником.

06.03.2021

Похожие записи

Шевченко: "В матче против Турции надеюсь на повышенную мотивацию игроков "Шахтера"

Шевченко:
Спорт

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о противостоянии с Мирчей Луческу, важной роли Арды Турана и о проблемах Евгения Селезнёва, который остаётся без игровой практики. "У нас есть игроки, которые получили достаточно игровой пра...

Читать дальше

Мирча Луческу: "Арбитр матча Украина – Турция должен извиниться"

Мирча Луческу:
Спорт

После квалификационного матча ЧМ-2018 Украина -Турция, в котором наша команда одержала победу со счетом 2:0, главный тренер сборной Турции Мирча Луческу прокомментировал работу арбитра встречи. Оба гола сборной Украины были забиты после того, как ар...

Читать дальше

Луческу: "Украина выиграла заслуженно, я это признаю"

Луческу:
Спорт

После квалификационного матча ЧМ-2018 Украина -Турция, в котором наша команда одержала победу со счетом 2:0, главный тренер сборной Турции Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов. По словам тренера, победа украинской сборной была заслуженной. ...

Читать дальше

Решение Луческу: Суркис рассказал, почему в "Динамо" зимой не состоялись трансферы

Решение Луческу: Суркис рассказал, почему в
Спорт

Владелец киевского "Динамо" Игорь Суркис затронул тему трансферной политики, и рассказал, когда главный тренер команды Мирча Луческу усиливать состав. Суркис назвал Луческу инициатором того, что “бело-синие” не приобрели ни одного игрока в зимний пе...

Читать дальше