25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Дзинзирук – о бое Усика: "Рефери мог бы дать зрителям еще немножко зрелища"

Всемирная суперсерия бокса начала отсчет своей истории в субботу в Берлине, едва в ринг арены Макса Шмеллинга вышли чемпион WBO Александр Усик и некогда непотопляемый немецкий тяж Марко Хук. К слову, в зале было столько сине-желтых флагов и так часто скандировали "Усик", что зашедший с улицы человек с большим трудом бы догадался, кто боксирует дома. Несмотря на всего два года разницы, за 32-летним экс-боснийцем был огромный опыт в профи – 45 боев при 40 победах, а за украинцем, помимо хорошей школы, – легкость в ногах и лучшая физическая готовность.

А еще славящийся грязными приемчиками Хук в этот вечер постарался продемонстрировать весь свой арсенал: удары по затылку и ниже пояса, комбинации после гонга, а в 8-м раунде перешел все границы фейр-плей, ударив украинца после того, как он поскользнулся и упал на колено. И этим вынудил рефери снять с него очко. И хоть на старте 9-й трехминутки крымчанин ринулся на Марко, в основном не шел на поводу провокаций Хука, грамотно изматывая его от раунда к раунду и донося до цели все больше ударов. Пока в 10-м после затяжной серии Усика рефери не остановил бой. Это 13-я победа Александра в 13 боях и 11-й нокаут. Свой триумф он посвятил Украине, поблагодарив зал за такую поддержку. А в первых рядах сидели жена Александра Катерина и мама Надежда Петровна, которым он послал воздушные поцелуи, а затем предложил выйти в ринг.

"Хук ничего не мог предпринять против Саши, не успевал — он был медленный, уставший, поэтому где-то приходилось грязно работать, он хотел попасть в Сашу таким образом, — анализирует бой экс-чемпион мира WBO в первом среднем весе Сергей Дзинзирук. — Одно замечание: Саше не нужно было принимать столько ударов. Были моменты, где можно было уйти от столкновения, не брать на себя удары. Но я так понял, Саша решил показать профессиональный бокс, который нравится зрителям: вот вроде Хук меня бьет, а я такой непобедимый. В принципе же, все прошло, как должно быть. Даже не знаю, за счет чего бы немец смог победить Сашу. Если бы это был тот Хук на своем пике, когда он был чемпионом, может, тогда он действовал бы жестче, напористее. Но я бы сказал так: Саша — это заслуженный мастер спорта, а Хук — первый разряд. Сейчас Хук не мог бы предложить Усику что-то другое, хотя и старался. Правда, я думаю, что рефери немножко рано остановил бой, ведь Хук еще как бы не упал и пытался защищаться. Можно было бы дать зрителям еще немножко зрелища, тем более это уже был 10-й раунд, чемпионский, и в таких боях зритель ждет падения, нокаутов".

Теперь в начале 2018-го в полуфинале WBSS Усик встретится с победителем пары Майрис Бриедис — Майк Перес. "Лично я в этом поединке отдаю предпочтение Бриедису", — признал украинец. Призовой фонд суперсерии $50 млн, а победитель по сумме всех раундов получит порядка $10 млн и трофей Мохаммеда Али.

Напомним, мы вели онлайн трансляцию поединка Усик – Хук, после которого украинец обвинил соперника в ведении "грязного" боя.

15.12.2020

Похожие записи

Александр Усик встретится с Майрисом Бриедисом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии

Александр Усик встретится с Майрисом Бриедисом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии
Спорт

В Риге завершился четвертьфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе. Чемпион мира по версии WBC латвиец Майрис Бриедис встречался с кубинцем Майком Пересом. Бой начался с разведки боем. Сначала Перес пошел вперед и пару раз д...

Читать дальше

Гвоздик: "Усик уже все доказал в первом тяжелом весе"

Гвоздик:
Спорт

Украинский боксер Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) прокомментировал победу Александра Усика (15-0, 11 КО) над Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) в финале Всемирной боксерской Суперсерии. Напомним, украинец полностью перебоксировал своего оппонента и одер...

Читать дальше

Бывший чемпион мира: "Усик обеспечит серьезные проблемы Джошуа и Уайлдеру"

Бывший чемпион мира:
Спорт

Бывший чемпион мира в полулегком весе британец Насим Хамед поделился своими впечатлениями от победы Александра Усика над Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской Суперсерии. Украинец одержал победу единогласным решением судей, не позволив ниче...

Читать дальше