20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Усик победил Чисору единогласным решением судей

Украинец добыл непростую победу над британцем.

Украинский боксер супертяжелого веса Александр Усик (18-0, 13 КО) победил британца Дерека Чисору (32-10, 23 КО) в непростом поединке в Лондоне.

Чисора обещал устроить войну Усику на ринге и с первых минут первого раунда он бросился на украинца, вынудив где-то выживать. Александр оказался под "обстрелом" ударом Чисоры, который не стеснялся при попустительстве рефери одной рукой держать украинца, а другой пробивать.

Усик выдержал стартовое давление Чисоры, который уже со второго раунда начал уставать, а где-то с четвертого просто начал как танк прямолинейно и бесхитростно идти на украинца. Александр больше работал на ногах, уходя от атак соперника и работая на контратаках.

В четвертом раунде украинец побывал на полу, но рефери решил, что не от удара, поэтому там был не нокдаун.

Дав вымахаться сопернику, Усик выровнял бой, а в седьмом раунде где-то даже потряс Чисору и перехватил инициативу, доминируя в восьмом раунде.

Собрав все свои силы, в девятой трехминутке Чисора вновь включился и вынудил Усика сосредоточить свое внимание на защите. Но дальше вновь все прошло при преимуществе Александра, хотя Чисора продолжал идти вперед, размахивая руками, надеясь поймать такими ударами фаворита.

В целом, Чисора серьезно проверил Усика, нанес ему достаточное количество ударов, которые тот с честью выдержал. Бой прошел в высоком темпе, Чисора до последнего шел вперед на морально-волевых качествах, пытаясь поймать ударом, а Усик продолжал больше двигаться на ногах.

По итогам тяжелого 12-раундового поединка Усик победил единогласным решением судей – 117-112, 115-113, 115-113 и завоевал титул WBO Inter-Continental Heavy.

01.11.2020

Похожие записи

Усик слишком мал для супертяжелого веса – Миллер

Усик слишком мал для супертяжелого веса – Миллер
Спорт

Американский боксер-супертяжеловес Джаррелл Миллер скептически относится к потенциальному переходу в его дивизион абсолютного чемпиона мира первого тяжелого дивизиона украинца Александра Усика. "Ха-ха, мне не интересен бой с Усиком. Его переход в су...

Читать дальше

Беллью и Усик договорились о бое

Беллью и Усик договорились о бое
Спорт

Британский боксер супертяжелого веса Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) заявил о договоренности с командой украинца Александра Усика (15-0, 11 КО) о бое. "Мы пообщались со стороной Усика и обо всем договорились. Это произойдет в Великобритании. Бой пройдет...

Читать дальше

Чисора – Уайту: «Я готов, осел»

Чисора – Уайту: «Я готов, осел»
Спорт

Британский супертяжеловес Дерек Чисора (32-10, 23 КО) продолжает провоцировать своего соотечественника Диллиана Уайта (26-2, 18 КО) . В своем Instagram Чисора опубликовал нелепую фотографию Уайта с их прошлого боя, под которой написал: «Я готов, осе...

Читать дальше

Гвоздик: "Усик уже все доказал в первом тяжелом весе"

Гвоздик:
Спорт

Украинский боксер Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) прокомментировал победу Александра Усика (15-0, 11 КО) над Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) в финале Всемирной боксерской Суперсерии. Напомним, украинец полностью перебоксировал своего оппонента и одер...

Читать дальше